Работаю в таксебешном сервисе по ремонту и обслуживанию компьютеров, нужна помощь

Компьютеры работа техника ремонт механика

Бывает люди приносят ноутбуки, у которых не идет процесс зарядки. При этом само зарядное устройство работает. В таком случае обычно отдаем в другой сервис, посерьезнее. Там делают. Так вот, хочу уже сам научиться диагностике хотя бы именно этой неисправности. Может быть кто то что то посоветует почитать? Либо наиболее частые неисправности платы питания ноутбуков.

Примечание:
В прошлый раз сделали, сказали заменили диод шоттки(сгорел), этот ноут я разобрал, тоже черный прямоугольник. вроде бы потемневший, прямо возле разъема питания

Примечание:
Мультиметром прозвонил, пищит, КЗ как я понимаю, но маркировки на этом диоде(резисторе?) нет никакой
Ответы:
ты устроился на работу по ремонту компов не имея не каких знаний и навыков? как же ты там можешь работать?
конечно если нет маркировки сразу ясна перегрев значет згарела теперь перепиши название материнки и гугли её схему в интернете там и увидешь маркировку
Есть спец форум ремонта буков и аккумуляторов.
На вскидку часто аккумулятор не заряжаться бо заблокирован
3.14доры производители ставят в аккумулятор контроллер, если идет разбалансировка банок (пальчиков) то контроллер блокируется, навсегда, т.е. в нем есть энергонезависимая память.
Чтоб разблокировать аккумулятор нужно взломать (перешить) или заменить контроллер. Ну есно предварительно сбалансировав банки вручную.
Железные поломки решаются на уровне общих знаний инженера электронщика, ну конечно не без нвгугливания схем.
У диода должна быть хотя бы полоска у одного из выводов (катод)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.