Почему хозяиин квартиры боится оформить мне регистрацию по месту пребывания, хоть я и Русский, просто из другого города

законы права регистрация


Примечание:
Насколько мне известно, регистрация по месту пребывания не дает никаких прав на квартиру. Прописка у меня в другой квартире. Коммуналка вся идет по счетчикам.
Ответы:
1.Боится коммуналку еще за одного человека платить будет.
2. А вдруг вы навсегда у него поселитесь и не захотите уезжать.
3. Просто не хочет по инстанциям ходить.
4. Да вообще ему лень заморачиваться...
Возможно, боится претензий от налоговой. Ведь ФМС может передать налоговой, что в этой квартире зарегистрировался человек, значит она возможно сдаётся, значит нужно с неё брать налоги.
составляется договор о безвозмездном найме со стороны арендодателя и без претензий на жил площадь со стороны нанимателя (сам заключал) , а ваще походу ему просто лень , хотя это дело 2 часов с Его стороны , при условии что у вас все доки есть и они  в порядке
Типично русское незнание законов и кодексов. Хозяин квартиры искренне считает, что если вы будете прописаны в его квартире, сможете подать на раздел имущества, будете претендовать на долю. Хотя, с нашей очаровательнейшей системой управления и такое возможно.
Боится думаю изза недоверия...
просто не доверяет и все...
а что касается всего остального это же можно все решить...
так что на первом месте доверие...
В первую очередь из-за того, что практически никто не платит налогов с дохода от сдачи квартиры в найм. И регистрация по месту пребывания означает засветить сдачу квартиры в аренду. 13% от дохода - налог.
Во вторую очередь - юридическая безграмотность. Люди не знают, что регистрация отличается от советской прописки. И не парятся - просто не регистрируют. Прямо в "затуп" уходят. Даже обсуждать не хотят.
В третью очередь - некоторые берут за это дополнительные деньги. Считают, что аренда и регистрация разные услуги, типа "мухи отдельно от котлет".
Для квартир "от бабушек" - часто нет счетчиков (= увеличение коммунальных платежей), а бабуськи получают субсидии. При доп. доходе они могут лишиться субсидий.
А нафига хозяину надо делать тебе регистрацию в своей квартире? Назови хотя бы одну причину, по которой он ХОТЕЛ бы это сделать.
Никто никому ничего не должен. Однако, помочь живущему у тебя человеку с регистрацией, которая позволит ему найти работу, купить машину и вообще долго и надёжно платить 25 штук за хату, думаю, большой сложности не должно составить, тем более, что регистрация по месту пребывания делается на конкретный срок, можно с привязкой к договору об аренде и никакими правами живущего не наделяет.
ибо трус
ну это только его дело, давать разрешение или нет.
просто боится,не хочет афишировать сдачу жилья внаем. Не хочет платить налоги с полученного дохода.
Вам нужно иметь ввиду, что если проживаете в данной квартире более 3 месяцев, то регистрация нужно, вас могут оштрафовать за проживание без регистрации. Штраф - 2 500 рублей
боится что ты можешь претендовать на квартиру


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.