Где в Санкт-Петербурге получить бесплатную медицинскую помощь без прописки (регистрации по месту жительства)?

медицина общество Россия регистрация страховка

Статья 41 Конституции РФ: «Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно...»

Никаких документов, кроме паспорта без прописки, нет. На платную медицину денег нет (пробовал, потратил деньги без результата). Можно ли вылечиться без того, чтобы устроиться на работу ради больничного (это трудно, без прописки).

(Боль в животе, в обширной области. Терпимая. Начавшись как изредка периодическая, на час-другой, через год стала почти постоянной. Скорую помощь вызывать не правильно, так как боль терпимая, но жить мешает, настроение портит.)

Примечание:
Надо же, я давно забыл и про сам вопрос, и про упомянутую проблему! Наверное, что-то психосоматическое было. К врачам не обращался, само прошло.
Ответы:
Во-первых, можешь приехать по месту регистрации и получить страховой полис, даже как безработный.
Во-вторых, в СПб действовала (я в позапрошлом году проверял, а может, и сейчас действует) своя, "территориальная" программа медицинской помощи для ВСЕХ граждан, в том числе и без регистрации. К сожалению, полис по ней легче получить реальному бомжу, чем человеку с паспортом. Они всеми силами будут отфутболивать тебя ехать получать полис по месту регистрации.
Ты не говори, что боль терпимая. Стони так, будто сейчас загнёшься. Обязаны помочь.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.