Зачем нужна регистрация по месту пребывания?

законы права регистрация

(помимо того, что по закону она нужна) В каких бытовых житейский делах она может пригодиться?

Примечание:
человекпакет,
а если надо например новое авто зарегистрировать (а реальная прописка в другой области), или мед. полис завести. Регистрация не нужна разве?
(Я конечно понимаю, что можно было бы ее отменить, но вопрос более практический)
Ответы:
Только по закону. Ну для государства людишки это вроде как крестьяне крепостные. Никому оно не нужно.
Например, если остановит милиционер, то может потребовать регистрацию. Если ее не будет, то оштрафует. Ну и на границе при выезде из страны могут возникнуть проблемы, если не будет регистрации.
pablobablo
а если нет дома , что тогда делать ? закон тупой !
человекпакет прав.Крепостное право отменили только формально(вот тебе бабушка и Юрьев день--нар.пословица).В России с той поры мало что изменилось.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.