как оформить временную регистрацию иностранцу?

законы права регистрация виза

если он приехал на 3 недели жить в съемной квартире. может ли он сам зарегестрироваться, показав договор на аренду, или обязательно нужно присутствие арендодателя? а что делать, если арендодателя нет в городе?(

Примечание:
то есть, ничего не сделать( спасибо

Примечание:
ну с таким ником и аватарой понятно, почему у вас все так просто :D

я думаю, мне придется оформить липовый договор аренды на себя, и придти в ОВИР якобы в виде арендодателя)
Ответы:
Принимающей стороной могут являться как граждане России, так и постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства (имеющие вид на жительство), а также юридические лица, их филиалы или представительства, у которых иностранный гражданин фактически проживает (находится) либо работает.
Дополнение #1
Официально ничего. Но ведь можно на почте договориться. За деньги можно все, ну или почти все. Меня на территории РФ обычно регистрируют без моего присутствия и даже без присутствия хозяев, причем все официально. Потом в поезде эмиграционная служба, даже демонстрирует мои документы гражданам без регистрации:)
Дополнение #2
Да не так уж и просто. Первое время было сложно  - когда начинал ездить в РФ, то тогда  еще оформлялось только в ОВИР-е и мне приходилось в течении дня сбегать сфотографироваться, выстоять очередь в СБЕРКАССУ, и потом простоять две очереди в ОВИР (одну для получения Ф-16, другую для оформления документов).
Но со временем набрался опыта, а также удалось завести нужных знакомых.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.