Как закрыть ИП ?!

бизнес регистрация закрытие ИП фонд

31/03/2010 зарегистрировал ИП, сейчас необходимость в предпринимательской деятельности отпала. Знаю, что в ПФ и в СФ регистрирует налоговая служба, но ежегодно в эти фонды нужно отчислять порядка 7400р. Если прошел такой малый срок с моменты регистрации ИП, мне нужно делать отчисления в фонды для закрытия ? И могу ли я закрыть ИП по почте, одним уведомлением ?

Заранее, огромное спасибо за ответ.
Ответы:
Если ИП решил осуществить прекращение деятельности добровольно, он должен подать в регистрирующий орган (налоговую инспекцию) заявление о государственной регистрации прекращения деятельности. Бланк заявления на ликвидацию ИП по форме № Р26001 утвержден постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 439. (Типовые формы заявлений о ликвидации ИП можно попросить в налоговой инспекции или на сайте www.nalog.ru). Заявление на ликвидацию ИП состоит из титульной части и листа А. На титульном листе указываются личные данные предпринимателя: ФИО, ОГРНИП, дата регистрации, ИНН и паспортные данные. Заявление на закрытие ИП может заполняться как вручную (печатными буквами чернилами или шариковой ручкой синего или черного цвета), так и на компьютере. Подпись предпринимателя, желающего закрыть ИП, должна быть заверена нотариусом.
странный вопрос для Федеральной Антимонопольной Службы.
Закрытие ИП по почте.                http://www.glavbyh.ru/showthread.php?p=148566


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.