Имеют ли право отказывать в регистрации новорожденного ребенка к матери (общежитие), предлагая прописать его к отцу?

регистрация общежитие прописка

Надо учесть, что оба родителя "ЗА" то чтобы ребенок был прописан у мамы.

Примечание:
Интересует также последовательность действий для успешной регистрации ребенка. Ранее полагалось все документы отнести коменданту общежития, причем так и посоветовали в паспортном столе милиции. Однако комендант ничего не берет под предлогом что сейчас не знает как оформлять и мол нужно обращаться в департамент жилищной политики... и в этом департаменте предлагают прописать к папе...
Ответы:
А вы скажите, что папы как такового нет. Интересно, что они тогда придумают.
а Вы требуйте письменный отказ)
Это сильно остудит их.
По-моему, этого нельзя сделать. ребенок может быть прописан только по постоянному месту жительства.
Общежитие, какое бы оно ни было, всегда имеет статус места временного проживания, и, соответственно, временную регистрацию. Ребенку же обязаны дать регистрацию постоянную.
У моей знакомой была точно такая же ситуация и её ребёнка категорически отказались прописывать к матери в общежитие на том основании, что это временное жилище. не понятно, почему вы не хотите прописать ребёнка для его же пользы к отцу?
Вы должны предпринять все усилия для того, чтобы у ребёнка было постоянное место жительства, это в Ваших интересах и прежде всего в интересах ребёнка.
Желаю благоприятного разрешения ситуации !


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.