Есть необходимость открыть общественную спортивную организацию... Как и с чего начать?

бизнес регистрация организации лицензирование юридическая помощь

Понятно, что это некоммерческая организация, знаю ориентировочные цены, но какие шаги необходимо предпринимать с начала и потом.

Эта организация будет заниматься проведением сезонных спортивных мероприятий.

Какие проблемы и подводные камни могут встретиться, где можно лучше изучить этот вопрос?

Заранее спасибо :)

Примечание:
Регистрация это понятно, закон "об общественных объединениях" я знаю, но из этого выходят свои вопросы, через фирму? через какую? или самим собирать и ездить везде...

Примечание:
Россия, Москва, ЮВАО
Ответы:
С регистрации)
Задавая подобные вопросы пишите в какой стране.Законы то разные.Здесь про открытие общественных организаций на Украине.
http://blog.meta.ua/~juriscivilis/posts/@212607/
Обратитесь к юристам которые занимаются регистрацией некоммерческих организаций. В процессе консультации они Вам все расскажут подробно. Расскажут про подводные камни и другие моменты некоммерческой организации. Из практики Челябинска могу сказать, что регистрации некоммерческой организации дело хлопотное и требует определенных знаний. И у клиента нет полного представления о всем процессе, и когда на консультации начинаем разбирать все по "косточкам", появляются еще много вопросов.
"через фирму? через какую? или самим собирать и ездить везде"
если знаете закон - то зачем ересь спрашиваете?
прочитайте еще раз и поймите - можете все делать сами (дешево и немного долго), а можете нанять фирму и немного покормить ее сотрудников и членов их семей (т.е. будет дорого и может быть быстрее, чем если вы сами).
Какую фирму? Если я скажу какую - это будет ненужная реклама. Скажу только, чьл таких фирм в москве сотни.
вместо мастеркласса


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.