Почему регистрация товарного знака - такая долгая процедура ?

закон право регистрация товарный знак

Например, здесь ...
http://regtz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=129:price-tz&catid=53:trade-mark&Itemid=83
... процедура длится 12-18 или 6-8 месяцев.

В чём реальные причины такого длительного времени ?
Ответы:
Это наша Родина, сынок :)
Общее правило: все зависит от пропускной способности и количества поданных заявок на регистрацию, т .е Ваша заявка как бы попадает в "очередь" : чем больше больше очередь, то  тем дольше ждете своей экспертизи. Это правило действует во многих странах мира.
на самом деле такие сроки практически везде,а  то и дольше. Проверка заявки -не быстрая процедура. Каждая заявка проходит ручную проверку. Потому и сроки такие. Заявок много.
В процессе рассмотрения заявки на товарные знаки рассматриваются все потенциально препятствующие товарные знаки (сходные до степени смешения, зарегистрированные в отношении тех же или аналогичных товаров и т.п.), т.е. осуществляется анализ достаточно большого количества документов. Кроме того, также должны учитываться данные международной регистрации товарных знаков, захватывающих и Россию.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.