Можно ли работать при наличии временной регистрации?

работа закон регистрация прописка

Я гражданин РФ, могу ли я работать в другом городе РФ при наличии временной регистрации?

Примечание:
Проблема в том, что если можно устроиться на работу с временной регистрацией, то зачем тогда все так стремятся получить прописку :)
Ответы:
Конечно можно.
Можете, а в зависимости от рода деятельности можно обойтись и без неё.
Собссно, в чём проблема? Можете и без нее.
Можно, если осторожно).
Плохо работать при наличии поноса.Почти во всех остальных случаях работать можно .
>Проблема в том, что если можно устроиться на работу с временной регистрацией, то зачем тогда все так стремятся получить прописку :)
Это пережиток прошлого, и многие даже зная это считают что с пропиской(регистрацией) лучше, а если квартира неприватизирована - то прописка (регистрация)это ещё и доля в квартире(может быть и будущая, но всё таки)
то что можно это уже ясно..
а прописку многие хотят так потому что 1 раз сделал и непаришся а с временкой затрат горррааздо больше,да и к томуже она имеет плохую черту заканчиватся и вот опять ехать продлевать деньги платить и прочий гемор..
Все зависит от требований работодателя и от характера работы ( секретность и пр.)
Частные фирмы иногда берут работника даже без паспорта, но в этом случае никаких законных правил не предусмотрено....:-(
Да, можно.
Требовать какие-то регистрации при устройстве на работу ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ(ст. 64, 65 ТК РФ). А вообще, за такую практику нужно давно ввести уголовную ответственность.
думаю смотря какое предприятие вас интересует гос-ое или частное
многие мои друзья работают и живут в москве больше 10 лет
без регистрации вообще
я думаю и не тока мои))))
если контора государственная, то они скорее всего до регистрации докопаются, хотя временная может их устроить по идее.
а если контора частная то им все равно, обычно им нужен  специалист который будет хорошо работать. А наличие прописки этого не гарантирует. Диплом о квалификации и паспорт гражданина РФ. Это все. А в гос.конторах и платят меньше и условия приема жестче.
Оно вам надо?
а если человек прописан в другом городе потому что  скрывается от армии, а на работу хочет устроится в своем городе, если он сделает временную прописку, могут ли его забрать в армию????
Некоторые работодатели требут врмянку при устройстве на работу. Как правило это гос учреждения, фин учреждения и т.д. По закону они впринципе не имеют права это делать, однако если не предоставить то СБ откажет в приеме на работы, а причину найдут другую.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.