Может ли хозяйка квартиры насильно отменить мою регистрацию в ней/выселить

Linux жизнь квартира регистрация

Немногим больше чем полтора года живу с девушкой. Все было замечательно, создавали семью, собирались вступить в брак. Зачали ребенка - у неё случился выкидыш потом узнаю что это не первый и даже не второй или третий случай. И вот она в одностороннем порядке решила что надо расстаться.
Живем в её квартире, она упорно настаивает что бы я в самые кротчайшие сроки убирался. Был зарегистрирован в её квартире на год, после оформили регистрацию ещё на три года.
ВОПРОС:
- имеет ли она право в одностороннем порядке досрочно отменить мою регистрацию в её квартире?
- имеет ли она право выселить меня по первой своей прихоти (с милицией например) - я ведь у неё зарегистрирован и вроде как имею полное право там находиться.
Понятное дело, что жить в такой ситуации с таким человеком себе во вред уже натерпелся, но нужно время, что бы заработать деньги (агенту +квартплата может быть и авансы вперед) на аренду квартиры (Петербург)!
Ответы:
Все вопросы о выселении решаются в судебном порядке. Если милиция начнет вмешиваться, разъяснять им, что этот вопрос не по их части, они этим заниматься не должны. А умные менты и сами не полезут, оно им надо!? Своих забот хватает!
может - через суд
Большое спасибо за ответ, легче стало на душе.
А может ли она отменить мою регистрацию без моего согласия? Этот вопрос тоже только через суд?
rdv
Так точно, обычно эти вопросы ставятся в одном иске одновременно, так сказать, "в одном флаконе". Но если адвокат захочет на ней нажиться, он будет советовать подавать сначала один иск, а потом второй. Маскировка... (ой, простите, аргументация :)), может быть всякой-разной.
Если она собственница квартиры, то может. Это, к сожалению так. Сейчас собственник квартиры может выписать из нее кого угодно, а вот вписываться обратно придется через суд.
Если вы захотите через суд отстаивать свои права, то нужно помнить, чт такие дела чеще решаются в пользу хозяина квартиры, тем более, что это девушка, а судьи, обычно,тоже женщины.
Кроме того, от момента подачи заявления в суд пройдет время, и само судебное разбирательство может затянуться и потребовать значительных денег.
У вас временная регистрация и совершенно никаких прав на квартиру нет. Вы там находитесь только по доброй воли владельца квартиры.
помилуйте, тут родители детей после развода выписывают и выселяют после совершенно по закону, а вы "девушка"... "регистрация".... Регистрация ни дает вам никакого права на проживание, она только лишь служит способом сообщить государству где вы живете в данный момент. Более того, она в любой момент может сменить замки и дальше вы будете что-либо доказывать по суду и забирать свои вещи. Так что говорите с ней, объясняйте сложности со съемом новой квартиры, договаривайтесь о сроках, когда вы сможете съехать и не пытайтесь качать права.
Жесть.
Всё - таки может сделать она это без суда или нет?
Через суд только в случае если вы состоите или состояли в Законном браке или если у вас есть дети, каждая ситуация будет рассматриваться индивидуально с учетом интересов каждой из сторон.
В вашем случае положение намного хуже. Согласно законодательству, сам по себе факт временной регистрации не порождает каких-либо прав на жилище, прав и обязанностей по пользованию жилым помещением. Расторгнуть договор о регистрации и выписать вас с жилой площади можно и без судебного разбирательства. Достаточно написать 1 заявление в ОУФМС и вас снимут с регистрационного учета.
Ищите альтернативные выходы из положения. Удачи.
Народ!
Читайте вопрос внимательно! Речь идет о выигрыше времени, а не о выигрыше дела в суде, дело проиграно изначально, вопрос о том, как дело затянуть.
Также не забывайте, что речь идет не о фиктивной регистрации проживания, а то, что человек реально в квартире ПРОЖИВАЛ.
Извините конечно , но при чем тут Linux ??????


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.