Сколько украинец может быть в Москве без регистрации?

закон регистрация граница

Девушке, которая приехала ко мне в гости сегодня, при пересечении границы, наши пограничники посоветовали не забыть зарегистрироваться в трехдневный срок.

Насколько я знаю, регистрация для украинцев необязательна в течение 90 суток. Обязательным является уведомление о прибытии.

Скажите, погранцы ошиблись формулировкой или приняли какой-то новый закон, про котороый я ничего не знаю?

Спасибо!
Ответы:
На границе сказали правду. Надо в 3-х дневный срок зарегистрироваться. Просто теперь они это назвали "уведомлением", но суть не изменилась - в выданой на таможне талон надо поставить штамп в течениии 3-х дней. Не будет штампа - минимальный штраф в 500р. был ещ 2 года назад.
Вы имеете в виду миграционную карту? Где в нее ставят такой штамп? Куда бежать, что делать?
>Вы имеете в виду миграционную карту?
Карта должна заполнятся на границе (+ декларация если необходимо). Иначе она попала в страну не легально.
Я когда ездил в Казахстан регистрировался в "ментовке". В Москве вроде можно в ЖКО.
Да, карта была, конечно же, заполнена на границе. В нее поставили штамп наши пограничники.
Да, я имел ввиду миграционную карту. Мне оформляли в паспортном столе - том, где прописан "принимающая сторона". В т.ч. в прошлом году.
Да врядли 90 суток. Мне вот (россиянину)  сегодня ехать в Первопрестольную. Ток на меня распространяется только 3-е суток. Чем Украинцы могут отличается в льготную сторону? Может про 90 суток вы слышали про командировку?
Для Zhumak:
Ага, ну значит это просто напросто уведомление о прибытии, которое можно в принципе оформить и просто в почтовом отделении.
Вам необходимо в 3-хдневный срок прийти в районное управление Федеральной миграционной службы вместе с ксерокопией вашего паспорта, вашей прописки, ксерокопией миграционной карты, ее паспорта. А также заполнить анкету, с которой отрывной талон и будет являться регистрацией на 90 дней.
For albert_:


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.