Сколько стоит регистрация логотипа?

бизнес регистрация логотип бренд

Интересует сумма и структура всех затрат по регистрации логотипа при обращении напрямую в патентное бюро, не пользуясь услугами агентств.
Ответы:
Если интересует регистрация товарного знака, то всё очень просто - около 30000 рублей за все сборы. Только оно надо? Гемороя на пол-года - год а агентство за это берёт себе 4500.
Вы немного путаете понятия. Патентное бюро - это компания, где, как правило, работают Патентные поверенные. Через бюро или патентного поверенного можно зарегистрировать товарный знак (логотип, как Вы его называете), но услуги бюро должны оплачиваться. У каждого бюро цена своя.
Все существующие в России патентные бюро и патентные поверенные регистрируют товарные знаки в Патентном ведомстве, по другому, в Роспатенте. Можно обратиться в Роспатент напрямую, но как замечено выше, гемороя будет больше!
В конечном итоге Вы можете не только не сэкономить, но и потратиться больше. Потому что Вы - не специалист в регистрации знаков, У Вас нет опыта заполнения всех бумажек на регистрацию. А это, поверьте, не ООО регистрировать.
Вам предварительно еще нужно проверить логотип на охраноспособность, что сделают только в патентном бюро. В Роспатенте Вам придется проводить анализ самостоятельно, что бесполезно, если Вы не знаете критериев охраноспособности.
Я Вас еще не напугал? )) Тогда дерзайте!
Как говорится, смелого пуля боится, смелого штык не берет!


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.