Кто из присутствующих использует OpenID?

интернет безопасность регистрация пароль данные

Насколько удобственно - How handy?

Что читал сегодня, что Google в тестовом режиме пробует OpenID на Блоггере. Из тех, кто ходит на "негугловские" сервисы - насколько распространен и удобен сей инструмент?
Ответы:
Я попробовал, не пошло и больше не возвращался. ИМХО, это не из области интуитивно-понятного интерфейса, что-то надо изучить или разбираться.
Основное раздражение от OpenID вызывает длинный логин OpenID сервера, перенаправления на тот самый сервер для ввода OpenID пароля... Как для маскировки - подходит.
Я использую. Очень удобно. Только пока мало где применяется в рунете. Браузер запоминает, еще ни разу не вводил повторно.
Насколько удобно – смотря для чего. В целом идея клевая, работает неплохо и распространена достаточно (блоггер, ЖЖ, plaxo,  whatever). Но вот попробовал покомментировать ЖЖ из-под OpenIDшного аккаунта – взвыл: все время просят распознать капчу и норовят переформатировать комментарий, чтобы из него все ссылки пропали. Так что идея хорошая, но кто ее насколько поддерживает – как повезет.
Распространен хорошо. Где-то посчитали, что у сервисов с поддержкой OpenID порядка 100 млн.пользователей. Скоро Yahoo свои пару сотен миллионов добавит :)
Блоггерские движки поддерживают OpenID (для комментаторов) почти все (где-то plugin'ами, где-то в настройке по умолчанию). Так что если решаете - поддерживать или нет, использовать или нет - стоит попробовать и начинать привыкать :)
Правильная инициатива, а то ЖЖ-шники жаловались что им на моем Танцевальном Видео неудобно комментировать. Да и я где-то заводил эккаунт только ради комментирования, с OpenID это бы не надо было. В МойКруг у меня ЖЖ транслируется, при этом доказывал принадлежность ЖЖ я опять же при помощи OpenID.
Удобно. Сделала OpenID логин через сервис pip.verisignlabs.com. Появилась возможность комментировать в ЖЖ со ссылкой на мой блог на Блоггере. Народ удивляется и спрашивает, как сие чудо может быть.
Удобно - если использовать TLS.
Но пока слишком мало сайтов поддерживают OpenID (из используемых мною относительно активно - только Blogger), особенно в Рунете.
Отдельно OpenId большого смысла не имеет. А вот привязанный к аккаунту в MoiKrug.Ru, LiveJournal очень полезен.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.