Регистрации юридического лица

регистрация ООО проверка

При регистрации юридического лица (ООО) проверяется ли генеральный директор и учредители (физ. лица) на предмет отношения к воинской службе (военнообязанный, зарегестрирован ли в военкомате по месту нахождения) и на предмет прописки по месту регистрации юридического лица (в случае если юр лицо регестрируется в одном городе а учредитель (или ген директор) прописан в другом.
Ответы:
Вряд ли проверяют воинскую обязанность. А вот прописку проверить должны у директора. Можно регистрировать фирму в одном городе,а жить в другом. Это я точно знаю.
нет, не проверяют. Только паспорт.
> на предмет прописки по месту регистрации юридического лица
живите там, где живёте, а регистрировать ООО можете на всей территории РФ, и не одно.
Как Вы думаете регистрируют филиалы, дочерние фирмы и т.д.? Кстати, учредителем может быть не только физическое лицо, но и юридическое.
нет
При регистрации юридического лица соответствующие органы обязательно берут копию паспорта с отметкой о регистрации, и, по инструкции, должны проверять эту регистрацию. Это касается как учредителей, так и директора.
На деле же если и проверяют, то только директора.
Если у регистрирующего возникают вопросы - они отправляют письменный запрос в место регистрации, своими силами, и просят какую-то справку. Вы на это никак не повлияете. Но таких случаев - один на 1000.
На воинский учет проверять они не обязаны вообще.
При регистрации ООО налоговая не проверяет. Но при создании ООО, на генерального директора возлагается обязанность в силу закона (и обычно в уставе прописывают) по уведомлению военкомата о лицах которые подлежат военному призыву. Так что здесь возможно административное взыскание на ООО и генерального директора Так же в зависимости от субъекта РФ, имеются договоренности между военкоматом и налоговой, пенсионным фондом, соц.страхом о подаче сведений на лиц муж. пола с 18 до 27 лет. В случае если военнообязанный субъект попадет в списки военкомата на призыв, то возможно несколько вариантов:
1. Придет письмо с повесткой в ООО, с момента получения письма работника должи под росьпись уведомить о данном факте. Так же возможна ситуация когда придет наряд милиции на место работы.
2. Военкомат будет приносить или высылать повестку на адрес прописки.
Главное не получить письмо и повестку.
Нет, не проверяются. Это не имеет значения.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.