Boolean работает не так как раньше.

Компьютеры 3d 3ds max Моделирование

В общем я использую Boolean, чтобы сделать системный блок, из обычного Box, делаю всякие углубления и пр., но сейчас Boolean стал как-то не правильно обрезать Box, так получается, что он просто удаляет полигоны, как-бы ,а не делает углубления.

Вот здесь Boolean работал нормально:
http://s31-temporary-files.radikal.ru/e77722c00b364468b8fb0a76b5d69e37/-929206895.jpg

А теперь стал работать так: (здесь я пытался сделать такое же "углубление", как выше по системному блоку при помощи цилиндра)
http://s31-temporary-files.radikal.ru/feffab55ae944e6f8c69a91521c8f6d8/-929206895.jpg
Ответы:
одна из причин не пользоваться Boolean). на самом деле инструмент кривой и лучше использовать в терминальных случаях. чуть стабильнее работает ProBoolean
я бы для этой простейшей операции Boolean не использовал
надо запомнить как аксиому: булен работает ОДИН раз. Т.е. надо все дырки собрать, превратить в поли, приаттачить, и скопом вырезать из блока (т.е. только 2 объекта). В крайнем случае, пару раз. Для моделирования блока все же подучить полигональное моделирование. Прямо сесть и 3-4 урока (видео допустим) полностью повторить.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.