autodesk 3ds max ---- autodesk maya ----или что-то еще?

компьютеры программы софт 3ds max Maya

Здравствуйте, недавно начал делать 3д модели для компьютерной игры(которую сам создаю, двиг unity3d)).
Решил начать с Blender render, ----простой и не ресурсоемкий, но увы у него мало комьюнити и мне не понравилась работа с текстурированием.(8 месяцев работы)

Хочу перейти на 3ds max или maya, естественно пиратскую версию.
что лучше подойдет для создания игры? у кого больше возможностей и комьюнити, желательно узнать у кого лучше работа с интерфейсом, анимациями и текстурированнием??

или все-таки есть еще какой-нибудь вариант? --- слышал про cinema4d, но так и не понял для чего она больше подходит.

заранее извиняюсь за свой "почерк" и жду ответа с пояснениями. Спасибо.
Ответы:
что-то еще
вааааабще параллельно в чем делать модели. единственное, что в русскоязычном сегменте огромное сообщество по 3ds max. и считается более открытым, по сравнению с майковским. синема4d я считаю тоже крутая программа (в которой изначально есть русский интерфейс). её сообщество считают "слабым" в плане профессионалов. тк у нею низкий порог вхождения и много статей и материалов откровенно низкого качества. но прога мне очень понравилась некоторыми своими фишками.
мое мнение. если сравнивать Blender с другими редакторами класса  3ds max или maya, то он возможно уступает некоторым функционалом, но не становится от этого убогим или кривым. главное умение работать в программе.
лично я выбрал для себя основным 3ds max. но пробовал работать и иногда работаю в других редакторах. выбор был в его пользу, тк я его просто хорошо знаю и у меня не возникает вопросов как сделать "то или иное". единственное, что в нем сохранилось "испокон веков" это его глючность в самых необычных местах). майка ей тоже страдает, но реже.
везде свои фишки и пенки.
3ds max (желательно сразу вписаться в соотв. форум и открыть там тему WIP и начать делать какую-то модель)
Лучше всего Autodesk 3Ds Max!
Ссылка внизу, на программу!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.