delphi вытащить переменные из строки

программирование php Delphi делфи

дана строка "A=10;B=202;C=433;D=45"
и просто две переменные X,YтипаInteger
если пользователь вводит цифру 1 x=a y=c если вводит цифру 2 то x=b y=d подскажите хотя бы как вытащить из строки эти переменные
Ответы:
Парсер писать или регулярные выражения использовать.
Написать парсер, который вытащит данные и разложит по переменным или элементам массива. Суть парсера: делим стркоу по символу ";", каждый полученный элемент делим по символу "=". Последняя операция должна дать два элемента — имя переменной и значение.  Записываем эти данные куда надо.
Реализуется даже без каких-либо библиотечных функций тремя (плюс-минус) переменными и одним циклом.
вытащить можно так:
var
 s: TStrings;
begin
 s := TStringList.Create;
 s.Delimiter := ';';
 s.DelimitedText := 'A=10;B=202;C=433;D=45';
 Showmessage(s.Values['A']);
 Showmessage(s.Values['B']);
 Showmessage(s.Values['C']);
 Showmessage(s.Values['D']);
 s.Free;
end;


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.