Как побеждать, не уничтожая, но и не делая противника с каждым его проигрышем сильнее?

философия менеджмент быт искусство войны

Ответы:
побеждай дур*ка.
д*рак на Руси не переведется.
да и вряд ли чему научится, ибо д*рак.
Можно под свои правила подводить и объяснять сопернику, что он не слишком уж и проиграл )
Пример победы над противником с помощью ...сердца...\
Сложный путь и не все им пойдут или хотят пойти.
Иаков и Исав. ...Путь Иакова как образец...
Оставлять сопернику только 1 путь отступления, но только тот, что ты для него выбрал. Т.о. ты контроллируешь ситуацию и знаешь действия соперника.
Ну, как раз для тебя есть книжечка обалденная - Айкидо в современной жизни" - качать док. здесь -
http://www.klex.ru/ti
Айки-тактика предлагает нам две вещи: лучший способ видения наших повседневных конфликтов и более эффективный способ их улаживания. Двигаясь в этом направлении, мы попытаемся дать новое определение выигрыша и проигрыша, уходя от традиционного “покерного” менталитета (выигрыш/проигрыш) в сторону такой структуры, которая максимально увеличит потенциал всех. В Айки-тактике нет проигравших.
Путь, который ведет нас к этому уникальному взгляду на вещи, сам по себе уникален. Сошлись они в лице Терри Добсона, преподавателя Айкидо, и Виктора Миллера, преподавателя театральных игр. В результате, Айки-тактика использует физические броски и телодвижения Айкидо в качестве метафор, подразумевающих способ, с помощью которого можно справиться с социальными и психологическими атаками любых форм.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.