Представьте, что вы АРХИТЕКТОР!

Общество Религия Матрица Чувства Виртуальность

Наподобие Матрицы, т.е. на компьютере запускаете "РЕДАКТОР МИРА" и строите себе все, что хотите, а потом туда погружаетесь и живете, как хотите. Можете быть президентом и править на свой лад, хочешь коммунизм, хочешь капитализм или стать олигархом, гонять на джипах и вечерами зависать на элитных тусовках. А какой простор для ученых! Неограниченные ресурсы и изолированная среда дают возможность проводить масштабные эксперименты без последствий для мира реального. Вооруженные силы могут тренироваться на живых террористах и, если какой-нибудь новичек схватить пулю, то он тут же реанимируется на базе целый и невредимый. Вот заживем, эх.. Можете просто жить, создать обстановку как в настоящем мире и реализовывать свои мечты сколько угодно раз и проделывать ситуации по каждый раз по различным сценарием, море юмора обеспечено! И появится какой-нибудь rumatrix.org, где будут выкладываться торренты с самыми интересными мирами, а может и соединят подобные компьютеры сетью и получится просто супер. Если какой нибудь человек нарушает правила вашей игры, то вы его можете забанить. Участники могут серфить по мирам, как по сайтам. Ух.. А можете изменить физические свойства своей матрицы, например гравитацию, да что, можете вообще на другой планете колонизировать человечество и построить на ней нечто вроде древнеримской цивилизации вперемешку с ультратехнологичными наворотами!

Так вот, если вы там совершаете противоправные, аморальные и незаконные для реального мира действия, то будет ли это являться неправильным для вас в мире реальном. Не попадете ли вы в Ад и не плохо ли это, так манипулировать эмоциями пусть и виртуальных, но все-таки людей, они ведь тоже способны на чувства.

P.S. А вдруг и мы в чьей-то Матрице?

Примечание:
LSDDNK >>> А заодно и братьев Вачовски, да и, вообще, всех фантастов
Ответы:
Вас лечить надо. Током.
Звчем представлять, если есть Dwarf Fortress? Это раз. Описанная тобой модель невозможна в обозримом будущем компьютерных технологий. Это два.
А раньше так тоже думал. Такие мысли у меня появились после игры в GTA и The Sims:)
вы на грани. выгляни в окно, там - весна и реальная жизнь.
не, я не принимаю наркотики
Славик Беляев, если чо, время суток не отменяет этот факт.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.