Можно ли выйти на другой компьютер через глобальную сеть с согласия хозяина?

интернет Компьютеры ip коннект

через локальную сеть можно соединить несколько компьютеров, а через интернет? чтобы смотреть файлы на другом компе, копировать себе. запускать программы на другом компе. возможно ли это в принципе?
допустим есть ip адрес, что с ним делать?

Примечание:
а если ip динамический, то можно?

Примечание:
вин7
Ответы:
Да, делается многими способами.
rdp
radmin
VNC
teamviewer
Самое простое решение это www.logmein.com or www.teamviwer.com
_1_*************************
В зависимости от ОС.
Windows - самый распространенный вариант - с помощью протокола rdp (Remote Desktop), обычно встроен в систему (на оконечном компе включаем "разрешить удаленный доступ к рабочему столу", на локальном используем "подключение к удаленному рабочему столу")
можно также использовать Citrix Client (соответственно нужно ставить Citrix сервер), radmin (также необходим на обоих компах), vnc (клиент и сервер соответственно)
Linux - основной вариант - по протоколу ssh (на удаленном компе должен быть поднят sshd), но это только консоль. Хотя если включить X port forwarding, то можно запускать X-программы
можно также использовать vnc (нужен клиент и сервер), можно непосредственно подключаться по протоколу XDMCP
Думаю, человек не совсем про это спрашивал. Вы про удалённый доступ и управление толкуете, а ему просто возможности локальной сети нужны.
Hamachi - бесплатная программа для создани виртуальных локальных сетей.
можно будет расшаривать папки на компах и т.д.
Я успешно пользуюсь teamviewer
Бесплатной версии хватает. Можно и не устанавливать в систему " Для мгновенного запуска: TeamViewer QuickSupport"
Если доступ как по сети - там же есть VPN. Это своя сеть в сети интернет. При этом нет проблем с брандмауэрами, антивирусами, и т.п.
Таким образом обеспечиваю своим клиентам удаленную тех поддержку.
Нареканий вообще нет, за исключением приглашений купить платную версию, хотя и бесплатно работает уже год и почти не ограниченно.
Работает в три нажатия кнопки.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.