Win7 - не работает локальная сеть.

интернет локальная сеть win7

Установил на ноутбук Win7, теперь не работает локальная сеть. В сети 2 компа с WinXP, 1 с Win7 и один этот ноутбук, он не видит компы с WinXP, а к компу с Win7 не может подключиться, также не может подключиться к домашней группе. У второго компьютера с Win7 всё в порядке, за исключением того, что не может подключиться к ноуту. Когда на ноутбуке была Vista, он видел все компьютеры и ко всем мог подключиться, а к нему не мог подключиться компьютер с Win7. Интернет и локальная сеть через роутер, все компьютеры подключены через провод, ноутбук через Wi-Fi. Интернет работает на ноутбуке без проблем.

Примечание:
Atheros AR928X Wireless Network Adapter
Контроллер SiS191 Ethernet -
Вот, собственно, сами карты.

goby, сомневаюсь, что проблема в этом. Настольный пк с win7 без проблем подключается к компьютерам с winXP, а ноутбук их даже не видит.
Ответы:
дрова смени на сетевую карту + проверь настройки самого роутера
смотри следующее:
1. кто становится основным обозревателем в сети
2. Локальная политика безопасности-доступ к компу из сети-Разрешить гостям
3. включить учетку гостя
4. Разрешить полный доступ к домашней сети(сделать тип сети - рабочая или домашняя, когда спросит при первом подключении)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.