Что делать крымчанам, которые хотят остаться гражданами Украины?

политика украина гражданство майдан референдум в крыму

Живу и работаю в Киеве, прописан в Крыму. Менять гражданство не собираюсь. Как быть в такой ситуации?

Примечание:
Из договора.
Статья 5
Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

А обращаться-то куда?

Примечание:
В помощь соотечественникам, есть уже хоть какая-то информация...

"Основні документи, які необхідно мати при собі (за наявністю): паспорт; посвідчення одержувача пенсії, допомоги, пільговика; довідка про присвоєння ідентифікаційного коду.

Там громадянам також допоможуть отримати інформацію з усіх питань, зокрема, з питань розселення, медичного обслуговування, організації навчання і виховання дітей у дошкільних та шкільних навчальних закладах, а також щодо працевлаштування.

З усіх цих питань можна безкоштовно звернутися за телефоном "гарячої лінії": 0-800-507-309.

Крім того, для отримання допомоги можна звернутися на "гарячу лінію":

Пенсійного фонду - 0-800-503-753;

Державного центру зайнятості - 0-800-505-060, 730 - з мобільного телефону;

Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності - 0-800-501-892;

телефон довіри Фонду соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань - 0-800-501-383. "

Оригинал тут - http://ua.korrespondent.net/ukraine/politics/3321764-krymchany-masovo-pereseliauitsia-v-inshi-rehiony-ukrainy-minsotspolityky

Удачи Всем !!!
Ответы:
Не менять. Правда придётся вид на жительство получать.
С точки зрения своих властей ты по прежнему гражданин своей страны. Киев же не признал референдума.
Российский паспорт никто насильно тебе не навязывает.
Ха-ха-ха! и рыбку съесть и косточкой не подавиться хотите?  Это ваш выбор...
есть инфа, что всех кто прописан в крыму делают гражданами рф, не спрашивая их. если есть какие-то другие пожелания, то нужно в течение месяца со дня провозглашения всей этой ереси заявить о своем отказе от гражданства рф и выбрать, остаетесь ли вы гражданином украины, становитесь апатридом или что-то еще.
_________
получается как и в 91: все, кто проживал на территории украины на 24.08.91 стали гражданами украины. сейчас то же самое: всем крымчанам по умолчанию дают гражданство рф.
в паспортный стол по месту прописки, видимо...
Рада никогда не обещала двойное гражданство. оно как было "одинарное", так никто его трогать не собирался
И не меняйте. Украина вас защитит. Ситуация конечно не простая, можно все потерять в Крыму на какое то время.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.