Помогите пожалуйста,как лучше организовать День Рождения в ресторане?

культура этикет друзья Праздники


Примечание:
Я устно скажу гостям:"Берите каждый по меню и заказывайте себе на сумму не более 2х тысяч на человека"
или
Я сама заранее должна составить и оплатить, однотипный для всех, набор блюд и напитков,чтобы никому не было обидно?

Как будет лучше?
Ответы:
Выберите ресторан со средним счетом не больше 1000 рублей со спиртным, таких много и они неплохие. Тогда вам не нужно будет ломать голову. А первый вариант конечно предпочтительнее, только без озвучивания предельной суммы. Вообще надо приглашать тех, кто не будет наглеть и заказывать самое дорогое, он же не жрать пришел, а вас поздравить.
Будет лучше, если вы сами составите меню, но будет еще лучше если вы это меню обговорите со всеми заранее. У кого-то может быть аллергия или непереносимость продуктов. Но так же дайте им возможность заказать блюдо самим. К примеру на десерт у вас будет мороженное, кто-то съест свою порцию и захочет еще, ну не откажете же вы ему? Пусть заказывает себе еще одну порцию.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.