Теория дружбы

дружба друзья теория сомнения

У меня появилось предположение, что друзья человеку даются лишь на короткий период жизни для того, чтобы легче было легче его преодолеть. Затем нужно разбежаться, оставив лишь хорошие воспоминания друг о друге. Обменяться друг с другом знаниями, опытом и расстаться навсегда...

Наболело.

Примечание:
Порой понимаешь, что тех, кого ты считал друзьями (даже лучшими друзьями) оказываются просто приятелями. И отношения внезапно рвутся/наскучивают/etc.

Примечание:
Chupa Kid, Да! Всё верно. У меня точно также.

Выходит что друзей на всю жизнь не бывает?
Ответы:
то что ты описал это "знакомые", "приятели" и прочее, афтор
Друзья остались в том времени когда с шапкой на боку, матерясь, вы жгли помойку во дворе, то есть в детстве. Ныне - "коллеги".
А где друзья? - Как в одной из песен "чем ближе к смерти тем чище люди, чем дальше в тыл ...". Но кличат их боевыми товарищами.
Я с вашей теорией абсолютно согласна...я поменяла 4 школы, работы и т.д. и каждый раз, когда уходила со старого места, всегда думала, что эти друзья остануться навсегда, но приходила на новое место, со старыми встрречались все реже, а с новыми собирались все чаще...так что впринцыпе да, на каждом этапе у вас появляется новый друг, но это впринцыпе обьснимо...вы сами растете должны менятся вкусы, предпочтение, которые могут сходится и не сзодится с вашими "друзьми"
...с теориец коллег я тоже согласно, но разве коллега - это не друг по жизни, что в простонародья называется другом?...
Chupa Kid
Да ... Хотелось бы на всегда, но увы :) Жись гавно!
Человек ныне существо мерзкое и неприятное, в эпохе высоких технологий он стал неблагодарным потребителем. Вот и рыщет, ищет где лучше. Хочет больше, не получает тут - идет туда. Дружба мериется глубиной погружения в "яму с деремом", тонкой линией проходящей там на сколь далеко сможете зайти. В благих условиях, такого нет, тут каждый готов продать, вопрос в цене. Коллеги они, не больше =)))))
Еще Высоцкий пел "... Парня в горы тяни - рискни! ..."
Надо учитывать что мы сами с годами меняемся до неузнаваемости, правда не всегда замечаем этого из-за плавности процесса. И если 5-10 лет назад друг А и друг Б идеально один одного дополняли, имели общие интересы и т п, то сейчас это два разных человека, для которых гораздо ближе будут совсем уж иные друзья В и Г.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.