Вопрос по домену .рф

интернет компьютеры сайты домены

Если я сейчас зарегистрирую домен вида название_компании.рф и в будущем предложу этой компании его купить, то сможет ли она отсудить этот домен у меня?
Ответы:
Если компания зарегистрировала это название,  как торговую марку, то она, безусловно, отсудит у вас и домен, и компенсацию за его неправомерное использование, приведшее к убыткам компании. В свое время уже проходили с доменом kodak.ru. Попробуйте зарегистрировать, скажем, автоваз.рф и посмотрите, чем все это закончится.
я думаю, что если компания захочет купить, она купит...
На данный момент все еще идет приоритетная регистрация доменов .РФ.
Это значит, что для регистрации домена вы должны предоставить документы о том, что владеете одноименной торговой маркой. Без торговой марки и подтверждения ее владением вы не сможете зарегистрировать домен.
После окончания приоритетной регистрации домены смогут зарегистрировать все желающие. Но если вы нарушите чьи-то права, вы будете должны передать домен владельцу торговой марки (в случае, если дело дойдет до суда, вас еще и обязать выплатить компенсацию ущерба владельцу ТМ могут). Но это при условии, что торговая марка была зарегистрирована раньше, чем вы купили домен.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.