Алгоритмизированность поведения

психология общение проблема поведение

Я уже очень давно стал за собой замечать, что если я что-то делаю, я всегда, практически всегда делаю это по какому-то шаблону, алгоритму с отклонением в пределах погрешности. Написать текст - сюда такое предложение, сюда такое; назвать ласково девушку - набор из двенадцати зарезервированных слов, выбрать случайное; просто общение - обязательно сказать так, так и так; попросить за что-то прощения - сказать то и то, подкрепить такими и такими действиями. И мне это не нравится, но я не знаю, как от этого избавиться. Я не знаю, как жить не по алгоритму. Не знаю, как писать тексты, называть ласково девушку, просить за что-то прощения или просто общаться. Если я узнаю, как можно делать что-то другим способом, я просто добавляю способ в качестве альтернативного алгоритма.
Что со мной такое? Что с этим делать? Я не хочу быть простым механизмом.

Примечание:
Да, я программист, но при этом и "гуманитарное" хобби имею: пишу рассказы, веду блог, пытаюсь сочинять музыку, петь и рисовать - хоть и не умею ничего из этого. Да и эмоциональная часть у меня развита уж слишком хорошо - я иногда весьма бурно реагирую на происходящее вокруг, иногда до степени "мужик-истеричка".
Но ничего из этого не помогает.
Ответы:
Скорее всего - Вы программист. :)
Прочитайте пожалуйста эту китайскую притчу..
Везет вам... есть время на такие закидоны...
Все живут по алгоритму, смиряйся. Посоветовать можно лишь увеличивать количество шаблонов.
Ахахаха, Алгоритмизированность поведения )))
Это называется модель поведения, есть у каждого человека, можно её видо изменять, если хотя бы иметь желание и немного креативное мышление )
"можно её видо изменять" - как не изменяй изменится всего лишь формат, а не алгоритм. Кстати изменять тоже придется по алгоритму.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.