Откуда кот знает правила хорошего тона?

животные поведение

Каждый день кормлю дворового котика, независимо от того, насколько он голоден, прежде чем приняться есть, он сначала благодарит меня своей мордочкой трется об руку, а затем принимается есть. Твои тоже так?

Примечание:
К кого есть коты(кошки) прошу поделиться наблюдениями.

Примечание:
Ах-ха - ха, значит я меченый? Нет, этот делится. Как то к нему подошел крупный домашний кот, весь изогнулся, нахохлился - так Серенький вообще не отреагировал, просто сидел и смотрел на него. Другой кот, тоже дворовой иногда присоединяется к нему поесть, но меня сторонится - уже побольше и дикий.
Ответы:
Вообще говоря, кот так помечает свою территорию и окружение выделениями ароматических желез, которые у него на щеках. Говорит, что кормилец этот - лично его и делиться упавшей с неба халявой с другими котами он не собирается. К правилам хорошего тона это поведение имеет отношение весьма косвенное :)
Нам, людям, не помешало бы учиться психологии у дворовых кошек и собак.. :)
я где то читал, что у кошек и собак на генном уровне за тысячелетия выработались навыки выпрашивать у человека...
Кот - да. Придет с улицы, заорет благим матом: Мать, жрать давай!, но при этом обязательно потрется раз двадцать о ногу.
Кошку же приходится практически упрашивать: Моя красавица! кусочек за папу, кусочек за маму, кусочек за мышку...
Зато кот, отожравши и отоспавши, прямиком рулит на улицу, гордо задрав хвост - там у него гарем.
А кошечка запрыгивает на колени и мурлыкает весь вечер.
Вот такие правила и такая гендерность. =)
умилил вопрос


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.