Помогите выбрать смартфон с железным корпусом?

телефон электроника android карманный пк

Подскажите есть ли такой смартфон, который не боится ударов (лучше железный или еще лучше титановый), и воды (если такие бывают), т.к. приходится работать в суровых условиях, то телефон нужен прочный, хотелось бы чтобы в нем было большое разрешение, много тысяч цветов и хорошая фото-видео камера. Интернет и всякие там 3G мне не нужны, они могут быть похуже. Ну в общем есть что-нибудь подобное?
Ответы:
Рендж ровер или просто рендж -марка телефона стоит около ~30'000 насколько я помню.
> vmikhalev
Ты бы хоть ответы разные давал, раз уж пихаешь везде ссылку на свою убогую статью.
Посмотри CAT В10. Не из титана конечно, но очень бронированный и защищенный от всего телефон. Как-раз для суровых условий. При том не сказать что очень современная, но приличная начинка с адекватной производительностью.
Сергей,
Если честно, я сейчас не встречал в продаже телефонов с защищёнными корпусами. Рынок завален новомодными аппаратами с сенсорными экранами.
Из того, что продаётся, посмотри по ссылке:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1623838
и его аналоги.
Как вариант, сейчас можно купить пластиковую (а может и металлическую) накладку на корпус, в результате телефон оказывается в неком боксе.
Титан прочный, но совершенно не выдерживает трения. Наиболее продвинутые разработчики используют алюминиевые сплавы с хромированным поверхностью и акриловой краской. Ударопрочные от обычных отличаются прочностью корпуса и кол-вом точек крепления к корпусу  но не начинки, а водонепроницаемые только корпусом. В общем я соглашусь с vmikhalev, что iphone зарекомендовал себя как более надежный смартфон, но я бы не сбрасывал со счета android. Да, у android архитектура отличается открытостью, что допускает самых разных разработчиков, но качество сборки может быть доведено самостоятельно (в ручную), что даст куда большую надежность. Например, можно использовать специальные дополнительные водонепроницаемые корпусы, а внутренности заполнить теплопроводным изолятором...
iphone 1 - гвозди удобно забивать ))
И в руке приятно лежит.
Iphone, он с аллюминиевым корпусом ,хотя экран стеклянный.
Вот, например, список из восьми ударопрочных, водонепроницаемых телефонов с экраном от 3х дюймов на яндекс маркет. Все оказались на android ! Если смотреть на функционал, то с android версии 4 там только 5ть моделей, а дальше определится - дело техники...
motorola razr очень имиджевый
iPhone + Tank Case или Lifeproof
Короче это не смартфон, но Nokia 3310 это не убиваемая тварь. Скорее асфальт помнётся чем он разобьётся.
"Железный корпус" и устойчивость к неприятностям жизни -- это разные вещи. Реально прочные телефоны выполняются в корпусах из толстого мягкого пластика -- он поглощает ударные нагрузки вместо того, чтобы передавать их компонентам.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.