При крещении в церковную книгу кто вписывается?

религия Общество история культура церковь

При крещении как я понимаю вписывается имя младенца которого крестят и имена крестной и крестного то есть людей которые крестили этого младенца, не родителей родителей вообще не вписывают! я прав?

И вообще где можно посмотреть официальный документ который будет доказательством что именно так, а не как иначе происходит запись в церковную книгу при крещении. например надо доказать в суде! Крестили в 1906 году человека.
Католическая церковь, католик!
Если вы про католическую церковь точно не знаете, то скажите про христианскую так как там тоже самое почти, разве что имена в католической можно почти любые, а в христианской обязательно христианские имена.

Примечание:
Да все христиане , католическая церковь,
Ответы:
Для начала разберитесь в сути вопроса. Католики - тоже христиане, вот только русские в большинстве своем - "православные" христиане.
Не знаю, как там у католиков,
у православных вписывается младенец, родители и крестные все, которые были. И ставится приход, к которому приписан младенец, и имя иерея с печатью.
"например надо доказать в суде!"
О_о


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.