Правда ли, что "Милые бранятся – только тешатся" - это женская пословица?

психология Отношения женщины культура мужчины

Потому что женщина и в самом деле может "потешиться бранью", поскандалить и забыть все через полчаса, а мужчинам такие "потешки" очень неприятны.

Примечание:
"Злопамятными могут быть и женщины и мужчины..."

Причем тут злопамятность, внимательнее читайте вопрос

Примечание:
"равнодушие хуже ненависти"

Вот уж действительно уморил. Это то же самое, что "С любимым мужчиной я лучше поругаюсь, чем промолчу" )))

Примечание:
"А что, лучше молчать, копить злость по несколько дней..."

Вообще-то у мужчин обычно нет привычки копить злость. А еще дело в то, что скандалы полезны только женщинам (поэтому и любят скандалить). Ну, типа, уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний, потому что понижают уровень стресса. С мужиками же все наоборот, и скандалисты живут меньше, поскольку эмоциональные взрывы негативно сказываются на мужском организме.

Примечание:
"И звучит она с умилением,а не с насмешкой."

Только женщины могут относиться к скандалам с умилением, потому что, как я уже писал, могут поскандалить и забыть все через полчаса.

Примечание:
"Darius357, Вы упрямо трактуете на свой лад безобидную пословицу))))"

Совсем не трактую, просто интересно мнение других
Ответы:
Злопамятными могут быть и женщины и мужчины. Поговорка о том, что люди которые любят друг друга не ссорятся до разрыва отношений., что любую ссору можно погасить. А совсем не о том, что ссора это развлечение.
"женская пословица"))) уморил)))
пословица - это мудрость.
Бранятся потому, что не равнодушны (равнодушие хуже ненависти),
да и мир после ссоры слаже
<<я лучше поругаюсь, чем промолчу" )))
>>Ле Мурр, не совсем так
Эта пословица адресована, как правило (но не обязательно), молодым парам,
у которых чувства еще свежи, и они, так сказать, притираются еще друг к другу.
И звучит она с умилением, а не с насмешкой.
Так обычно говорят взрослые про молодые пары.Молодые любят друг друга и скоро помирятся,поэтому в их ссору не стоит совать свои ноздри.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.