что такое kde и gnome ?

GNOME

что такое kde и gnome ? И зачем они нужны для Black track 5 ?
Ответы:
Рисуют окошки и все графическое окружение.
Т.ж. что и explorer.exe в windows.
Два разных рабочих стола в ОС на базе Linux. KDE  по внешнему виду больше похож на стол Windows. Но это обманчиво очень, ибо он более функционален. На место KDE теперь уже новый стол приходит - Plasma. Моя внучка в восторге от него. Но Gome 3 ей настолько понравился, что от красавостей Plasma  она отказалась.
Столы Gnome и KDE предполагают применение определённых общих библиотек под свои приложения. Поэтому, не является хорошей идеей использьзовать приложения KDE под Gnome  и наоборот - система разрастается, да и в памяти лишние процессы крутиться начинают. Оно надо? Лучше уж выбрать то, что больше подходит для жизни. Но подходит и то и другое практически одинаково.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.