Какой посоветуете дистрибутив с наиболее ванильным GNOME 3.6?

программы Linux GNOME

Хочется попробовать максимально чистый свежий GNOME, но "из коробки". Кроме Fedora и openSUSE что у нас есть еще?

Арч/Генту не предлагайте, пожалуйста: "из коробки", чтобы установил "дистрибутив" и загрузился сразу в гном с вайфаем.

Ubuntu GNOME Remix тоже не подходит: недостаточно ванильный и свежий Гном (Nautilus 3.4 и т.д.)

Когда уже сделают GNOME OS? :)

Примечание:
Да был у меня Арч... Вчера снова скачал: там там теперь даже диск надо руками разбивать! Пока такую "коробку" установишь, ничего уже не надо будет :) Как вспомню это все: бррррр :)

Примечание:
На дистровотче в поиске GNOME идет одним пунктом... А в массе преобладает 3.4, а то еще и Цинамон за гном идет :(
Ответы:
я "попробовал"   экстаза не было ).И напрасно  брезгуете арчем.Там именно искаропки. строка вида  pacman -S gnome не так сложна)
а 3.6 пока мало где есть по простой причине- не достаточно времени прошло с релиза.
upd
после того,как арч отказались от своего лампового фреймворка -это конечно уже не установка а лёгкий секас но..терпимый.Я ,как редкостный ленивец,просто воспользовался  завалявшимся диском бубунты чтобы переразметить разделы на установку арча (под любимую бтрфс)
после  в процессе установки напечатал  mkdir /mnt/boot mkdir /mnt/home
потом последовательно подмонтировал  /mnt/boot как  бут раздел и так далее. Дальше скрипт pacstap потом перегенерация фстаб но уже  зайдя в новую систему через  арчевский chrott)...*тушит бамбук*
зато...благодаря такой вот хрени с установщиком я  наконец то решился и  перевёл основную систему на  calculate(gentoo based от Питерских разрабов).Конечно дистр  немного оффисный.Этакая генту с лицом убунты но ) стабильна.Полностью тюнингуема на уровне флагов.XD ещё полгодика посижу с дуалбутом  и глядишь.. *чёрт я же тушил этот бамбук...*
>>Пока такую "коробку" установишь, ничего уже не надо будет :) Как вспомню это все: бррррр :)
Таки Арч это очень даже неплохой дистрибутив. Во всяком случае на моей колымаге только в нем не тормозить прокрутка в браузере и вообще самый шустренький. А насчет установки можно воспользоваться маленькой хитростью - установить Archbang - Арч с нормальным инсталлятором и опенбоксом изкаробки, с шрифтами и утилитами, необходимым минимумом софта. Устанавливаешь, обновляешь, удаляешь ненужное, его там мало, и ставить гном себе ванильный.
Mageia, CentOS, PCLinuxOS.
Есть арчевый Bridge Linux. Есть гентушные Sabayon и наш Calculate. Из коробки работают. Вообще зайди на distrowatch и через поиск найди что нужно.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.