Мусульманин должен молиться пять раз в день, а христианин?

религия Общество христианство ислам молитва

Ответы:
Точной цифры нет.
Как минимум 3 раза в день
Два раза перед едой и один раз перед сном
Христианин должен постоянно носить веру в своем сердце
"Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
За все благодарите:
ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе."
                                         Библия, 1Фесс.5:16-18
"Непрестанно молитесь". (1 Фессалоникийцам 5:17).
В идеале - постоянно. Молитва это разговор с Богом. Есть утреннее и вечернее правила желатель их соблюдать,а так же благодарственные до и после трапезы.
Серафим Cоровский составил самое короткое молитвенное правило. Три молитвы.
По потребностям души. Монахи молятся целыми днями, а обычный человек, если верующий и религия много значит, может помолиться утром и вечером и дополнительно когда посчитает нужным. Молитва - не обязаловка, а отражение духовных потребностей человека.
"На горах Кавказа" и Откровенные рассказы..." советуют постоянно -даже во сне.Ибо весь воздух набит демонами,ну уж помыслами и прилогами точно


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.