Курение - грех для мусульман. Однако именно среди мусульман распространено курения Кальяна. Разве это не противоречие?

курение ислам кальян вред здоровью

Ответы:
Такие вещи как публичный танец живота, курение кальяна и подобное этому относятся к доисламскому периоду, вступая в противоречие с моралью и здоровым образом жизни верующего мусульманина.
Э... а можно пруф?
Потому как мне известно это алкоголь для них грех. Про курение я что то ничего не слышал.
дурман--это грех в коране---кальян удовольствие--после него человек не теряет разум--хотя если человек постоянно курит-это дурная привычка--но она никак не трактуется
Вроде как не всегда, считается за грех во время поста, но я не уверена.
Постепенно у них тоже запрещают курить кальян. Начали с женщин, например в Палестине
Насколько мне известно, ислам, в отличии от христианства, например, практикует очень четкие правила- что можно, а чего нельзя. Тоесть, обьясняю, в христианстве- не убий, в том числе и себя самого, а курение это как бы медленное самоубийство, следовательно... Ну это так говорят проповедники, а как оно на самом деле (запрещено или нет)- поди разберись.
А в исламе как? Вот так: курить табак- грех. Всё.
Табак, а не кальянную смесь) Точно так же у них и с другими вещами.
Таким образом, ислам- более практическая религия, имеющая очень точные, намного более формализированные по сравнению с христианством, догмы.
Любая религия содержит противоречия. Ведь религии созданы людьми, а люди противоречивы. Но адепты оттачивают веками своё искусство убеждать и объяснять, поэтому для них типа всё чётко.
Омар Хаям любил вино, и женщин. И стишки пописывал вольнодумные, хотя был верующим человеком.
А вот как православные объясняют свои вольности:
Забегает семинарист во время Великого поста к батюшке и немеет - батюшка трапезничает не совсем скоромно, вкушает курочку.
-- Отче, что же это Вы, грех ведь...
-- Сын мой, обидеть человека - грех! А покушать в пост можно...
Все, что приносит вред здоровью - грех для мусульманина.
курение табака в Исламе не запрещено


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.