правда ли, что мусульмане поклоняются Ваалу?

религия ислам коран язычество мусульмане


Примечание:
а откуда символ языческого священого быка у мусульман?
Ответы:
мусульманин поклоняется АЛЛАХУ!!!
drHimik, не он дебил, а ты. евреи ваалу не поклоняются. и не поклонялись
Не поклоняются, чушь это.
Ислам - зло, т.ч. образно - возможно.
символом мусульман является полумесяц.
Вообще-то своего бога они называют Аллах, а не Ваал. И ритуалы мусульман не слишком напоминают ритуалы поклонников Ваала.
Нет, неправда.
Слово "баал" имеет почти то же значение что и русское слово "бог".
на иврите даже человека, который раскаялся и стал вести религиозный образ жизни называют "баал тшува". И еще много примеров употребления слова "баал", которое не имеет никакого отношения ни к выдуманным божествам, ни тем более чтобы имело значение имени одного из таких. Потому писать это слово с большой буквы - неверно.
Мусульмане же поклоняются Аллаху, это слово имеет то же значение что и Элоах/Элохим в оригинале Библии на иврите по отношению у Всевышнему.
насколько я правильно помню Ваал в арамейском был синонимом Яхве. По сути Ваал на русский переводится как "бог".
Вээл, Бээл, Вэали (дальнейшая трансформация - Хэлля, Халле, Аллах) - значение этого слова в древних языках - Господь.
Так что если под словом Баал вы понимаете древнее западносемитское божество, то нет а если это слово понимать просто в смысле Бог - да.
2 Sphin
"Религии ради собственных целей" ничего не могут, что-то сделать могут конкретные люди, это их личная вина.
И тем не менее Ислам - очень жестокая неестественная для человеческой природы религия.
Когда я изучал демонологию, то наткнулся в одной книге на демона Велиара (Белиара), позднее в поиске по сети Интернет Я узнал, что Велиар это одно из имён Ваала (Баала) и озночает оно демона лжи и фальши. Так если подумать, то все религии поклоняются Ваалу, ЛЖИ.
Мусульмане поклоняются только АЛЛАХУ!
Арти - ты долбоёб !
Слово Аллах с арабского означает бог и всё !
что тут сложного ?!
кто такой вапще Вaал ?!
И не путайте пожалуйста этих тераристов с Мусульманами !
они убивают себя а это грех !
rustik049 докажи, что полумесяц символ? это не так помоему
naoborot  islam  eto ochen estesstvennaya dlya  prirodi  cheloveka  religiya  esli  nichego  ne  znaesh  pro islam  to  molchi  ili izuchay  bog ne  vozlagaet  na  cheloveka  nichego   neestesstvennogo
ty skaree vsego ne musulmanin
lujshe ostav etu igru.
Мы поклоняемся Богу
الله
Взбесило высказывание Atry!Ты почитай Коран,потом категорично утверждай,что ислам зло.Ни в одном месте Корана не написан призыв к насилию.А то что есть ублюдки,которые решили кому жить,а кому нет,То это далеко не ислам.Эти выродки преследуют свои цели прикрываясь ВЕРОЙ.
И символом мусульман является полумесяц.
Ваал это бог плодородия, был почитаем на территории нынешней Палестины (Ханаан) и в Вавилоне, личный враг бога Яхве, бога войны. Окончательно потерял свой статус бога примерно в 6ом - 7ом веке уже нашей эры. Многое сделанное и сотворённое именно Ваалом сейчас приписывается Яхве. В часности, по легендам того времени именно Ваал сотворил землю, рай и человека из крови своей, Яхве же узурпировал власть. И тут можно привести слова самого Иисуса сказанные израилетянам и их боге Яхве -> «Ваш отец- диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца (т.е. - бог смерти) от начала и не устоял в Истине, ибо нет в нём Истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоанна: 8.44). А в Ветхом Завете говорится, что Яхве является ангелом господним, и тут уже явная анология с сатаной, котороый тоже был ангелом господним, но потом востал против него. История вражды этих двух богов сильно перекликается с историей вражды египетских богов, что собственно и не удевительно, учитывая около 1000 (или сколько там) лет ассимиляции, это времена когда народ израиля был в рабстве. А вообще евреи самые натуральльные язычники, и монотеизмом в их религии и не пахнет даже.
Мусульмане же почитают Аллаха. Настоящий и окончательный монотеизм пришёл именно с Исламом, это даже учитывая Христианство. У христиан (и у православных и у католиков) Бог триедин (Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух), а католики ещё и матери Иссуса поклоняются как божеству.
Ничего этого нет в Исламе, Бог един и никаких других варриантов нет. Исламом официально, на уровне Корана, признаются все пророки которые приходили ранее, там четко сказано 144 (или другая цифра, точно не помню) тысячи пророков посылал Я вам, и на этом заканчиваю руководство для вас. То есть ясно и не двусмысленно говорится о том, что Коран это закон в последней редакции.
Символом Мусульманства является не священный бык, и тем более не корова. Не оффициальный символ - это полумесяц со звездой в верхней части, такой изображённ на флаге турции.
Если мусульманин верит и просит у кого - то, кроме Аллаха, то он уже не мусульманин
Atry, Иди к черту,ВЫРОДОК. Когда будешь подыхать узнаешь что такое Ислам.
они поклоняются метеориту, ну т.е. инопланетянам
Мусульмане поклоняются единому Богу, создателю мира (на арабском единый Бог звучит как Аллах) и уважают и почитают его пророков Мухаммада, Иисуса Христа, Моисея и других (тем же, что и в Библии)..
Мусульмане поклоняются только Аллаху, так как это самая главная заповедь Ислама, и Ислам оановывается прежде всего В "тавхиде" - то есть в вере в Единого Аллаха, а что касается ваала это вопрос скорее истории чем Веры, потому-што это слово встречается и в культуре и в веровании древних народов Юго_Западной Азии, под эптетом бога. Главное - уяснить для себя ,что  Аллах в Коране — это подлинный, величайший и не имеющий подобия Творец Вселенной, Всемогущий создатель.
Ваал и аллах - одна и та же личность. Исследуйте символику и Библию и поймете.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.