помогите вычислить проблемную деталь (проблема - тёмный монитор)

компьютеры проблема монитор материнская плата комплектующие

компьютер на базе AM2, атлон 4800+ по-моему (компьютер не включается точно посмотреть не могу), по 1гб две памяти, видеокарта GF 7900GS 256mb, жёсткий диск 260гб, блок питания 480Ватт.
всё это работало без проблем два года, ничего не предвещало беды, но однажды просто не включился, вернее кулеры все завелись, загудел, но монитор тёмный. После разборки, транспортировки и опять сборки несколько раз включался, а также мог включиться если несколько месяцев его не трогать не включать. Но в 99% случаев не включался, а сейчас, после годового перерыва не включается. Только заводится. Но лампочки на клавиатуре не загораются при включении как обычно. Только мышка мигает ( но она всегда так у меня была).
пробовал почти всё: подключать через другой видео выход на карте, через видео-выход на материнке при изъятой видео карте (есть интегрированная), менять батарейку на материнке, пробовать разные шнуры к монитору, включать без си-ди-рома, включать без жёсткого диска, включать с другим блоком питания, стучать кулаком об пол и многое другое.
внешне ни на материнке ни на другой карте ничего не вздулось. единственное только - как-то вынул процессор чтобы с ним поговорить, а на нём смотрю маленькие вот эти штекеры (которых сотни) все нормально ровно стоят, а несколько типа погнуты. Но я вынимал процессор а не вставлял, тоесть погнуть не мог, значит они с погнутыми до этого там стояли и он включался год назад. В любом случае первый раз когда он не включился два года назад я вообще к нему не притрагивался, он сам не захотел включаться. Как вычислить проблемную деталь, чтобы впустую не выкидывать деньги, то что рабочее не менять?
Ответы:
а к другому монитору подключать не пробовали?
Кстати, а погнутые "ножки" можно аккуратно иголочкой выровнять. Главное, потом аккуратно на место вставлять, чтобы не погнуть.
Да это проц скорее всего. Плохой контакт из за погнутой ножки


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.