Как распечатать чертеж DWG на А4

Компьютеры программы принтер AutoCAD автокад

Имеется чертеж форматом DWG. Чертеж огромный. Каким образом (прогой) мне его разрезать и распечатать на листах форматом А4?
Знаю, что будет много листов.
Но конвертируя файл в формат pdf, происходит следующее:
1. либо конвертируется на 1 страницу и не видно ничего.
2. либо конвертировать, расставляя границы в чертеже руками, но это слишком долго и после конвертации, к примеру, 7 листа, получается путаница.

Нужно, чтобы прога САМА разделила чертеж на А4 и преобразовала в pdf или иной свободно допустимый формат.
Спасибо.!!!
Ответы:
в салоне печати сделают как надо, хоть разрезанный на А4, хоть целый на А0, стоит копейки!!!у меня нормально вышло в обоих случаях, но А0-куда приятней глазу "резки"))
если открыть DWG в архикаде 15, то там такая возможность есть
1. Сама прога это делать не умеет (нужно ручками помочь проге это сделать)
2. Сохраняешь в растровом формате. Используешь прогу Пропостерпринт и печатаешь на формате А4.
3. Вариант - разделяешь А1 или А0 (какой там у тебя) на А4 в Акаде и выводишь на печать каждый раз А4, указывая область вывода РАМКОЙ.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.