Бесконечно длинный шест может иметь при вращении линейную скорость больше скорости света. Почему не так?

свет Скорость шест

Ответы:
в абстрактных моделях все возможно!
не может. только если он невесом.
т.к. при приближении скорости к скорости света масса вырастает квадратично и никакой силы не хватит чтобы 0.99(9)*с превратить в 1*с
Часть шеста достигшая скорости света будет дематериализоваться, превращаясь в энергию света, скорость которого ограничена известной величиной.
1. Бесконечно длинных шестов не существует.
2. Абсолютно жестких тоже
3. Чтобы разогнать 1 частицу (скажем, один атом водорода) до световой скорости нужна бесконечная энергия. Что уж говорить о макро-предметах типа шеста, шарика, камня и космического корабля
1.Так. Величина скорости света (с) ограничена расстоянием max излучения, а длине шеста - не ограничено расстояние.
2.Если с^2=E/m, E не ограничена, m ограничена нулем.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.