Чем Украина похожа на Чили начала и середины 70-х годов?

политика проблема Украина хунта Чили

Что лучше и что хуже? А что похоже?

Примечание:
efio, прежде чем писать , надо думать немного. Если способен на это.
Или пропаганда мозги промыла до полного растворения?

Примечание:
О, матка Боска... Доцент Васильевич, как будто я не знаю, какой была Чили и какой она стала. Но стала - вопреки, а не благодаря. И кроме того, стала уже после того, как Пиноккио слинял от власти.
... про то, что Чили в начале 70-х была передовой страной -- не выдерживает критики. Бред-с.

Примечание:
???? Кого Вы пытаетесь учить, а?
Количество населения Сан-Паулу на несколько миллионов меньше чем в Чили. Знаток Вы наш...
Если Вы так уверены в своих знаниях, то ответьте, если не трудно, на такой вопрос: когда в Чили собрался "курортный конгресс"?
И не пытайтесь учить меня истории Чили - проиграете.
Не пытайтесь учить меня любви к той стране, которую я люблю и без Вас.

Примечание:
В Чили в 1975 году было 12 миллионов населения.
2. Да, видела. Но противников Пиночета больше. Иначе бы у власти сейчас не были бы социалисты.

Примечание:
Кстати, послушайте песню Charo Cofre "La lucha continua". Там и видео есть. Очень и очень похоже. Чили 1973 = Украина 2014.
Или посмотрите на кадры бомбардировки рабочих окраин Сантьяго 11 сентября 1973 года. Сантьяго 1973 = Донецк 2014

Примечание:
Я тоже не историк - географ. Но историей интересуюсь. И знаю, что в Чили никогда не было коммунистического правительства и социализма тоже не было. Кроме названия в 1932 году - Социалистическая республика Чили. :)

Примечание:
Украина не с призраком коммунизма борется, а с Россией и с собственным народом на Востоке. Разница есть, не так ли?
PS: я тогда ничего не кричала, характер не тот, да и маленькая была.
А вот читала много. И все подряд, где только было написано о Чили.

Примечание:
О, да, тогда Свобода восторжествует - но не та о которой Вы печетесь, а полуфашистская партия "Свобода".
Надо же - еще одно соответствие:
Patria y libertad и украинские наци. Блеск!

Примечание:
А ведь я недаром вспомнила про Patria y Libertad. Украинской "Свободе" пока еще далеко до этих отморозков. Те взрывали заводы, мосты, устраивали политические убийства (про Артуро Арайя знаете?), убивали активистов левых партий и тех, кто мешал забастовкам владельцев грузовиков.
Ну ничего .... ваши свободовцы тоже себя покажут. А нормальные люди когда-нибудь опомнятся. Надеюсь, что будет еще не слишком поздно.

Примечание:
Ошибаетесь, я не радикал, просто левая (социалистического толка).
Насчет плебейского названия. В моем родном языке так принято говорить. И на том языке я говорю. По испански - я скажу так же, как Вы. Но я говорю на русском и иногда на белорусском.
Кстати, янки в Чили очень не любят. :) В отличие от белорусов. :) Потому что помнят Домейко, а не летчиков, которые помогали чилийским фашистам бомбить рабочие кварталы.
Ответы:
Тем же, чем Беларусь похожа на Грецию 10х годов
То есть практически ничем.
Боже мой какой замечательный вопрос. Откуда такое пытливое мышление Коллега? Что случилось? Ну если действительно хотите разумного ответа - то он совершенно корректен у Ув Коллегги efio- ничем не похожа Украина 2014 на Чиле 1973 ... Чиле уже тогда была передовой страной своего континента а после победы хунты Пиночета - вообще перекрыла даже некоторые Европейские страны по многим показателям. А всего то что требовалось - ликвидировать про-московские и про-кубинские коммунистические замашки. И дать волю свободе предпринимательства. На момент сдачи власти Пиночетом - просто как пример - в стране каждый четвертый имел высшее образование. Страна процветала и процветает дос их пор. Чего пока не скажешь об Украине - но все еще впереди.
Она скорее всего смахивает на  Сирию, Египет и Ливию, после того, как янки взялись за внедрение в этих странах "демократии".
А если точнее, Украина похожа на эти страны братоубийственной войной.
> как будто я не знаю, какой была Чили и какой она стала
наверное не знаете Коллега - больше чем уверен - не были там никогда и даже не представляете всю пичальку и величие этого в общем то маленького народа. По населению Чиле - это пол города  Сао Паоло из соседней Бразилии
> Украина похожа на эти страны...
Маразм крепчал ув Коллега prodmatic, уж простите... Ну Вы еще бы Украину с... эээ.... четырмя франциями сравнили
> Не пытайтесь учить меня любви к той стране, которую я люблю и без Вас.
Ух хорошо сказал - ух как хорошо - очень интересненько (как я уже говорил) - И Были там? И Видели портреты Пиночета на окнах? Мемориальные доски на стенах домов? Слышали как ругаются бабульки кто "ЗА" с теми кто "ПРОТИВ" ? Если так - то беру свои слова обратно... И - да, Убедили - Сан Паоло поменьше на несколько миллионов Всего Чиле - это надо прознать.. Я ошибочно думал что в Сан Паоло 18 млн - а там всего 11. то есть именно столько сколько было в Чиле в 1973 году...
> Иначе бы у власти сейчас не были бы социалисты.
НАсчет курортного конгресса не знаю - я не историк, я - путешественник Я люблю бывать в разных странах и наблюдать за людьми люблю бродить по улочкам, "вживаться" в страну. Примерять ее под себя. Чиле и Эквадор - из всей Латинской Америки - мне наиболее импонируют. Очень своеобразна Бразилия, очень своенравна и заносчива Аргентина. Уругвай Парагвай - это ладно... Но Чиле - это да, согласен с ВАми на все 100 % - есть за что любить. А социалисты у власти сейчас и правительство Альенде тогда - это своего рода разумное чередование событий. Пиночет как и Муссолини - это не нацизм . Это - Антикоммунизм. Социализм - это тоже в достаточной мере - Антикоммунизм. Это как победившие Большевиков Меньшивики - Подумайте над этим.
>Или посмотрите на кадры бомбардировки рабочих окраин Сантьяго 11 сентября 1973 года.
Тогда в этом далеком 1973 я как и все мы кричал во все горло "Свободу Луису Карвалану" "Фашизм не пройдет" "Хунта Пиночета-враги" и совершенно не знал что реальная трагедия  - в моей собственной стране  и во всех странах "социалистического лагеря" Это уже потом я разобрался что к чему и зачем. и соответственно сделал выводы. Когда своими глазами увидел как люди благодарны фашисту Бенито Муссолини и Генералу Аугусто Пиночету - за все что они сделали для своих стран. Главное их достижение что не прошел Коммунизм в Италии и Чиле. А все остальное - просто разглагольствования. Украина сейчас тоже борется с Призраком Коммунизма - и это их Выбор. Это выбор народа Украины.
> Разница есть, не так ли?
Я вижу разницу которая есть только в том, что так или иначе в мире побеждает Свобода. И если Вы считаете что это война ПРОТИВ Свободы Украинского народа - ладушки пусть будет по Вашему и Россия = это эталон Свободы; и мирные люди на Востоке - никакого отношения к батальону Восток не имеют.
>  ...но не та о которой Вы печетесь, а полуфашистская партия "Свобода".
Кстати огромное спасибо за напоминание - именно именно. Вы называете ее "полуфашистской" я называю ее Антикоммунистической - определенной роли конечно не играет - но все таки. Думаю что показатель роста популярности в народе именно о реальной Свободе и говорит. Все антисемитские и неонацистские лозунги отомрут - и станет реальным именно национально патриотический дух страны - за ними будущее. Oни - эти детки будут создавать будущую Европу и интегрироваться с остальным Свободным МИром.  Конечно это правые - но именно они должны победить левых радикалистов = Коммунистов единороссов большевиков во главе с НКВД ГПУ ВЧК КГБ итд. Другой силы противостоять этому коммунистическому реваншизму нет. Либералы обычно слабкеньки и уж слишком добры. А там надо "до основанья" как в песне помните - "Весь мир насилья мы разрушим до основанья а затем... " Сегодня "мир насилья" = Российская Федерация и вооруженные до зубов Стрелковы с Бабаями из батальона Восток
> убивали активистов левых партий и тех, кто мешал забастовкам владельцев грузовиков.
Послушайте Коллега Эль Мар - мне так импонирует Ваш левый экстримизм... Ну просто Ваааще. Давайте вместе споем Интернационал? Я о Пиночете (умном и образованном человеке) - в отличие от Вас - очень хорошего мнения. Вы его нехорошо обзываете "Пиноккио", Я - ярый Антикоммунист - Вы же левый радикал Коммунистического толка. Вы за правительство Альенде - я считаю его победу бандитизмом , но вместе мы любим Чиле (даже невзирая на то что Вы эту страну называете по-плебейски Чили) Давайте жить дружно - и я Вам гарантирую что Украина будет лучше - дайте только трошки часу та цікавості- натхнення. :)
> По испански - я скажу так же, как Вы. Но я говорю на русском и иногда на белорусском.
Мои корни между прочим уходят в Ваши края у моей матушки в метрике стоит город Гродно БССР как место рождения хотя в 1931 году - когда она родилась Это была Польша впрочем как и Вильнюс ЛиССР.  Я например чту название страны Беларусь а не Белоруссия как это принято называть на языке котором я разговариваю :) И если на этом языке кто то называет по ошибке Чили вместо Чиле - я понимаю что человек особенно не разбирается в деталях... Чили - это название перца и диско группы из ФРГ. А страна называется Чиле. Но это так - не в обиду. А вот радикализма - извините не купили Вы меня своим либерализмом. Экстримизм очень чувствуется и если не до конца про-коммунистического - но далеко отошедший от либералов - социалистов. В Сторону революционеров эсэров. Но Интернационал все таки - мы с Вами споем как нибудь... Коллега Эль Мар.
Наличием хунты.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.