Как получить субсидию на помощь приобретения жилья (Петербург)?

деньги финансы жилье жкх субсидия

Я слышал что государство оказывает помощь при покупки жилья, что есть некие программы, что ли. Так вот, объясните пожалуйста.

Примечание:
У меня нет семьи, я один. Как-нибудь могу оформить субсидию на приобретение жилья?
Ответы:
Молодые семьи (возраст каждого из супругов – до 35 лет), которые стоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, вправе получить: 35% стоимости жилого помещения площадью 42 кв. м. – если нет детей, или если семья неполная (родитель плюс ребенок), 40% стоимости жилого помещения площадью по 18 кв. м на одного человека – для семей из трех и более человек. Стоимость жилья определяется исходя из стоимости 1 кв. м в том муниципальном образовании, в котором оформляется субсидия. Все эти суммы предоставляются в качестве безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья. При рождении одного ребенка в семье-участнице этой программы дополнительно предоставляется еще 5% стоимости жилья. Все эти условия определены Постановлением РФ № 285 от 13.05.2006 г.
В соответствие с законодательством участником этой программы могут быть молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста и является признанным в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий. Т.е., если Вы соответствуете этим требованиям, то Ваша семья может участвовать в программе и без постановки мужа на учет, но расчет размера субсидии будет производиться на 2-х, а не на 3-х человек. Для анализа правомерности отказа Вашему мужу нужна информация о его жилищной и имущественной обеспеченности, а также текст самого отказа. При этом постановка на учет по улучшению жилищных условий от срока проживания в СПб не зависит, а постановка на учет по нуждаемости в оказании содействия СПб в улучшении жилищных условий действительно основана на постоянном проживании человека в СПб в общей сложности 10 лет и более.  Субсидия Вам должна быть предоставлена в размере не менее: 40 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, площадь которого определяется исходя из 18 кв.м. общей площади на человека. Расчет размера субсидии производится исходя из норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья, который на первый квартал 2008 года для СПб установлен в 32 650 рублей. Не сможете посчитать сами — обращайтесь на очную консультацию (тем более что нужно анализировать обоснованность отказа мужу).
Почитайте на сайте
http://ishemdom.ru/subsidii/


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.