Почему в России люди на улице гораздо менее улыбчивы чем в США?

психология Отношения Общество политика США

Прохожусь по Нью Йорку - все улыбаются почти, веселые, как тог интересно говорят, с жестами,короче жизнь кипит...
Приезжаю в Москву - ппц, у всех лица как будто каждый по челу замочил О_О
Ответы:
Только от жизни собачьей собака бывает кусачей.
У американцев улыбки "ненатуральные",фальшивые !!
А чему у нас в России улыбаться?
Не всем же нравится этот "цирк уродов". Вот мне последние 14 лет совсем НЕ смешно.
Потому что у них президент человек, а в России - х**ло!
Ментальные различия. Там люди немного дружелюбнее. У нас, если улыбаться прохожим, то посчитают тебя сомнительным типом, и будут смотреть как на дерьмо.
Илья Калягин, почему вы такой злой и обиженный на американцев? Если побываете в США у вас изменится отношение скорее всего и вы поймете, что улыбки у них настоящие и искренние,. Фальшивить простым людям нет никакого смысла. к тому же фальш сразу видна, она часто бывает на лицах именно политиков, а не простых людей.
Чем хуже жизнь, тем меньше улыбок.
Отмороженных  много..
Наверное ,условия жизни и климатические условия сказываются  на людях,живущих в России.
По тому, что работа, работа, работа и ещё раз работа, никто никому не нужен, негатив, наши люди не умеют расслабляться! Наши как роботы, только работа, ноль эмоций! Будь чёрствый как камень!
> По тому, что работа, работа, работа и ещё раз работа
Ага ага - этта Вы Американцам с французами сказочку такую расскажите - и сравните кто и сколько и как работает. В Америке и Японии не просто работают а по-настоящему пашут. Другое дело что за все за это платят соответственно Этого то и не понимает никто в Европе. Хорошо понимают только в Японии и США. А улыбаемся мы все потому что "От улыбки хмурый день светлей" :)  И это правда. :)
Американцы умеют скрывать то, что внутри.
Там веселее
В Москве, где человек с плакатом "мир" сразу был арестован, улыбаться просто нельзя! Если по улице будет идти и улыбаться человек, его тоже арестуют. Ну логично ведь! Смотрите: гидра фашизма поднимает голову, бесстыжие геи Европы не пускают наши (Наши!!!) товары на свои рынки, мировая закулиса готовит заговор, США и НАТО окружают нашу мирную страну ракетами...А он... УЛЫБАЕТСЯ!!! Да это или провокатор-шпион, или диссидент, или террорист, спрятал бомбу в метро и злорадствует, или просто обдолбыш какой-то; арестовать его, и устроить анальный досмотр, пусть поулыбается, а мы посмотрим.
У американцев еще и мимика повышенная в сравнении с нами, потому что они живут свободно и никто им не вдалбливает, что секс - плохо, что много эмоций - плохо, и так далее. По одному исследованию, из-за существования СССР люди стали в 5 раз агрессивнее в России.
Еще у американцев не возникает мысли "надо свалить из этой страны" каждый божий день.
стоматология дорогая.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.