Как написать статью и попасть на Хабр.

интернет Компьютеры инвайт хабрахабр хабр

У меня вопрос к Хабровчанам.
Как вам угодить?
Точнее как написать пост который бы понравился сообществу?
Я интересуюсь Django, Веб-разработкой и Веб-дизайном, но не могу сказать что профессионал в отдельной области, но некоторые знания имеются.
Так же довольно в неплохих "отношениях" с английским, могу сделать перевод какой-нибудь статьи, но как выбрать интересную?
Я писал пост ранее http://habrahabr.ru/sandbox/65836/ , сейчас я понимаю что он ужасен.
Есть ошибки, неточности перевода, да и тема выбрана мягко говоря больше подходящая для ЛОРа, а не для Хабра.
Что посоветуете, на что обратить внимание?

Примечание:
По поводу слизать/содрать и т.д, я даже не собираюсь о таком думать.

Примечание:
Купить тоже не айс, хочется заслужить =)
Ответы:
самый простой способ это перевод статьи без указания авторства, если кинут пруф, отмажитесь что не разобрались в интерфейсе хабры, можете потом добавить в статью автора, хотя если инвайт получите то уже будет без разницы. если переводить лень, то можно опять-таки попытаться откуда-то слизать статью. главное если выберете халявный путь, то обязательно после получения инвайта спрячьте статью в черновики это если вам дадут инвайт хабражители, если даст НЛО ничего прятать не надо, статья итак будет спрятана. Ну а если такие грязные методы Вам не подходят, то просто напишите про свой опыт, как Вы изучали, какие были трудности и какие получили результаты. Главное даже не столько о чем пост, а то как он написан, вежливо, без пафоса, с флюродросом, грамотно. Главное не пишите про MVC как о паттерне ну и не делайте ошибок "ться" и "тся". Еще есть непроверенное мнение что если после первой статьи не получил инвайт, то после второй получишь 100%, но это лишь слухи. Удачи, надеюсь читать Ваши посты будет интересно!
Ну есть еще один вариант — купить инвайт. Если вам так важно иметь возможность писать там комментарии. :)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.