Конфетная война против Украины...

политика Россия

У меня еще одна необычность в моей биографии... У меня было тяжелое "шоколадное" детство. Мама моя работала на Одесской Кондитерской Фабрике им Розы Люксембург. И запах шоколада я с детства вдыхал - вместе с молоком матери. Мама Васильевна (да да - мы все Васильевичи а никакие не Абрамовичи) училась в Киеве в стенах З-да им Карла Маркса - который на сегодняшний день и есть головное предприятие Рошен. Там же работал Главным Энегетиком много много лет мой Дядя Вася (Муж другой Васильевны - моей Тети Евдокии (Люси)) Ну что Вам сказать - я гордился и своей героической мамой - она была у истоков "изобретения" Одесских Конфет. И Своим героическим дядей - Который меня снабжал на всяческие праздники Киевскими (Свеженькими) Тортами... и был рад узнав что Рошен - сейчас очень известная и уважаемая фирма в мире (Мне и в голову не могло прийти что она наша, а не бельгийская там или немецкая... И на тебе...

Мосгорсуд признал законным арест российских счетов кондитерской компании Roshen почти на 3 млрд рублей. Об этом сообщила адвокат компании Виолетта Волкова.
Она также подчеркнула, что намерена и дальше обжаловать данное решение. "Roshen не является процессуальным лицом в деле. Это юридическое лицо. Ему не предъявлены никакие обвинения. Нет гражданских исков. И на основании чего была рассчитана такая сумма, было непонятно", - заявила Волкова. Также она подчеркнула, что сумма "замороженных" средств может быть уже и больше.
В конце марта стало известно, что Тверской суд Москвы в рамках гражданского иска, инициированного холдингом "Объединенные кондитеры" против российских предприятий корпорации Roshen, наложил арест на счета компании в РФ. Ранее сообщалось, что в Россию и Крым запретили ввозить продукцию Roshen.

Еще одно доказательство того - что систему (и особенно судебную систему РФ ) надо в корне менять. Не могут и не должны дурно пахнущие политические дрязги мешаться в одом компоте вместе с такой прекрасной вещью как шоколад...

Примечание:
> Силовики приходят рано или поздно в любую фирму с проверкой
Между прочим один из основополагающих тезисов мировой экономики - малый бизнес. На сегодняшний день - средний класс - это основа мировой экономики. Не пролетариат с нуворишами - а именно мелкоземельный мелкособственный самоуправляемый бизнес. Смотрите - создавая поддерживая и поднимая именно мелких бизнес Китай взлетел до небес. Самый последний пример. А Европа - однажды вкусившая идеологию сначала фермера а потом и любого частника с его булочной-кондитерской с его коптильней-колбасной с его свечным заводиком и еще тысячами предприятий на каждом углу ... сделали Европу непобедимой. Государство просто никак не должно влиять на микроэкономику. Функции государства - совершенно в другом. Так что как бы не была свежа несвежа мысль о переустройстве РФ - пора ее воплощать в жизнь.
Ответы:
А вы в США российскую прессу и интернет изучаете? Хоть что-то.. А в остальном как были вы фашистом,не имеющим никакого отношения ни к Одессе,ни к Украине и не к России, так им и остаётесь! Да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире! Ха-ха-ха...И не вам из США рассуждать о том,что надо менять...Лучше задумайтесь об участи киевской хунты.
Ну не хотят они нормальных конфет. Это своего рода звоночек, что всем нужно сворачивать бизнес в РФ.
Там ничего не поменяется, если они сами ничего не поменяют, а они менять и не думают - их всё устраивает, ведь по тв говорят, что у них всё хорошо.
Оставьте их, пусть варятся в собственном соку.
"Еще одно доказательство того - что систему (и особенно судебную систему РФ )"
Свежая мысль, да не очень.
Что вы не Абрамович я сильно удивлен, честно) Ну, а система общения власти и бизнеса простая. Силовики приходят рано или поздно в любую фирму с проверкой, придраться всегда к чему найдут, если хотят потопить, и прихватизируют. Бизнес в России вести невозможно, об этом пишет Ходорковский и теперь Дуров. При чем важен такой факт. Честно платя налоги по системе, которая установлена, тебе придется в носках содержать сухари, это факт. Поэтому просто любой, кто не сумасшедший, ищет способ обойти эти сатраповские налоговые обложения. Так что если нужно, обвинить можно всегда любого бизнесмена. Был бы только повод.
Давай проще - Путин вообще хочет природные ресурсы России сделать собственностью одной фирмы. С освобождением её от налогов навсегда. Фирма поначалу в гос.собственности, но сам факт - она является субъектом частной собственности и может быть передана в другие руки, продана, или отдана "за долги". И при этом госудраство ей обязано.
Когда липецкий филиал Roshen закрывали (в самом начале этой заварушки), наши местные торговые сети выбросили все запасы их конфет по большим скидкам, чтобы быстрее избавиться от этой продукции... как будто чего-то боялись.
Занятный факт, не правда ли?
Убирают конкурентов - в России это обычное дело. Тем более, что российская промышленность неконкурентноспособна.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.