вопрос атеистам 2)

философия религия Наука атеизм

В чем смысл жизни ?Если атеизм истина, то допустим через 50 лет нас не станет мы уйдем в никуда пройдет еще 500 лет мы все еще находимся в никуда а на Земле все еще есть жизнь потом допустим через 1000 лет наступит конец света человечество погибнет и веками ничего не будет существовать....вопрос какой смысл имеют те 50-70 лет которые мы прожили???
Ответы:
Никакого. В отличии от животных у людей есть свобода выбора.
вопрос какой смысл имеют те 50-70 лет которые мы прожили?
- А, куда деваться, вас же не спрашивают, рождаться вам или нет.
Зачем искать смысл? Плодитесь и размножайтесь.
Норм вопрос, те, кто верят, что станут просто гнилым трупом и ничего от них не останется - дураки какие-то.
Смысл жизни в самой жизни. Рациональное из иррационального. С позиции кристально чистого формализма жизнь не имеет смысла — вот пусть эти формалисты и повымрут все, а у нас, у людей «чувствующих логику», «чувствующих логикой», и формально бессмысленное имеет свои форму, очертание и смысл. :) Сие покажется бредом для людей, мыслящих относительностями. А беда вся в том, что мир безотносителен, мир цел и един, в нём нету точек зрения — он сам точка, а множество точек существуют только у нас в голове.
"Пока мы существуем, нет смерти; когда есть смерть, нас более нет" - сказал один всем известный мыслитель. Так что определите, что для вас важно при жизни (творчество, признание, дети и т.д. - у всех по разному) - это и будет смыслом вашей жизни. Шанс на то, что созданное вами переживёт века всегда существует, и пример автора цитаты тому подтверждение.
Я не атеист.
Смысл жизни по аналогии:
В чем смысл испытания нового автомобиля, самолета и др? Прежде чем самолет отправят к заказчику (авиакомпании), самолет пройдет летные испытания. Если самолет не сможет взлететь (не беру вариант с падением самолета во время летных испытаний) - дадут время на исправление неполадок, если и после этого не взлетит - на слом. Итог: если не можешь выполнять свои обязанности - в утиль.
Так и человек, прежде чем перейти в настоящую жизнь - каждому дается "прелюдия" в которой мы все находимся.
Кто-то известный сказал: Моих грехов разбор оставьте до поры! Вы оцените КРАСОТУ игры!
Смысл в том что б искать свой смысл. Ктото любит смотреть на закат, а кто то повторять вопросы..
Смысл в эволюции.
Вера в Бога наполняет твою жизнь смыслом, значит? Если конкретно ты не видишь смысла жить без своей веры, то не надо свою слабость обобщать на всех.
Сама мысль о том, что кто-то видит смысл жизни человека только в вере в Бога, невероятно бесит.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.