Вопрос атеистам.

психология философия Общество атеизм

Мне очень интересно было-бы узнать что Вы думаете о том есть ли у человека душа. Я так понимаю что атеисты это отвергают, а сточки науки это всего лишь биологически химические процессы, грубо говоря, вообщем как у любого овоща с грядки. Вы считаете себя личностью, или вы так и считаете что вы банальный овощ? А если Вы считаете себя все-таки личностью, то как кабачок баклажан и просто помидор может быть личностью?

Примечание:
То есть мозг это все что есть Вы? А это и есть личность?
Ответы:
У человека есть мозг, он обрабатывает информацию на основе увиденного/услышанного/переданного другими органами чувств. Формирование личности происходит в результате анализирования обстановки вокруг себя. Мозг - вот что отличает человека от баклажана (в первую очередь, если вопрос ставить о мыслях и все дела) Бог не создаст тебе личность, даже если допустить тот факт, что он существует
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю что ничего не знаю.
Помните это изречение?
Вы по моему путаете атеизм и отвергание религий таковых, каковы они на сегодняшний день. Я считаю что ни один настоящий учёный, а особенно естественных наук, не сможет отрицать разумного начала устройства мира, но с лёгкостью развеет все религиозные мифы.
Кстати о мозге -- загадок больше чем в пирамидах.
Забавно читать как "типо" умный человек хочет потролить кого то. Но с точки зрения религии "Бог" повсюду поскольку это абсолют. Значит тля тебя этот овощ, кабачок или помидор твой бог.
Так вот, сколько рас ты падал на колени перед баклажаном моля его о прощении?
О том, что человек спокойно может жить практически без мозга.
Когда был атеистом, не сомневался в наличии в себе Души. Атеисты не верят в Бога - не факт, что многие из них отрицают Душу.
Дело в том, что вы не сможете дать внятного исчерпывающего определения понятию "душа" или "личность". Это проблема любого формального языка. Вы можете вкладывать в эти понятия какие-то чувственные ассоциации, но это не исключает гормонального происхождения этих чувств.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.