Кто такой АТЕИСТ?

философия религия Общество общение атеизм

Читал ответы на вопрос:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=33e952102b3732ba&table=%2Fotvety%2Flabel%3Fclk%3Dlftpn%26lid%3D062be0005e76b07b%26tab%3Dwtmtol%26start%3D20
С верующими все понятно. Отличительная черта этих людей в том, что они признают существование "некоего Божества". А вот на счет атеистов запутался....
Кто же такой атеист? В чем отличительная черта этого мировоззрения?

Интересны ответы людей, которые относят себя к атеистам!


Примечание:
Без имени №1 Агностики тоже не верят в бога!!!
Какое между ними отличие?

Благовест- я не хотел бы, чтобы ответами вроде Вашего, вопрос превратился в канаву, для слива негативных эмоций.
Был бы Вам очень благодарен если бы Вы убрали этот текст.

Примечание:
Ночная кошка - Раз есть вопрос, значит подразумевается не знание этой темы.
Но Ваш ответ, очень прояснил ситуацию...
Для себя сделал вывод - отличительной чертой атеизма является, превозношение над другими.

Lcfr - и я поумничаю!
Загляните в вопрос по ссылочке и посмотрите на ответы атеистов, все ли они утверждают то, что написано в Википедии.
Особенно когда вопрос коснулся: атеизм - это вера или нет?

Примечание:
Alexei Ivanov - как понять словосочитание "сверхъестественного мира"?
Что вы подразумеваете под этим миром?

Примечание:
Alexei Ivanov - например "любовь" это физический мир?
С какими процессами (естественными конечно) или законами природы этот мир взаимосвязан. Или такой мир как "гордость"?
Какие законы природы влияют на это? Или может на карте мира есть такая страна?
Ответы:
Ну вот,ты веришь в бога?А атеист,это тот,кто не верит в бога.
вы не только слова атеист не знаете ,но и не знаете определения слова верующий. агностики в бога верят. только вы и этого слова не знаете.
стоит ли вам что-то объяснять ,если у вас такая каша в голове - верующий и религиозный для вас одно и то же?
Загляни на Википедию, там развернутая статья по атеизму, тема что называется раскрыта от и до, будешь иметь представление. Про агностиков тоже почитай.
Аргентина вам туда же, ключевое и принципиальное атеист не имеет веры, атеист отрицает существование того что не существует, того что не имеет доказательств существования. Я уже не знаю как писать чтобы такая простейшая вещь стала ясна, видимо я другого биологического вида.
Атеизм (от греч. άθεος — безбожный) — отвергающее существование Бога/богов мировоззрение, в более узком смысле — полная убеждённость в отсутствии сверхъестественного мира.
Верующий ВЕРИТ в существование сверхъестественных сил и явлений. Например в Бога, в инопланетян, в потусторонний мир, в Фортуну и т. д.
Агностик не знает , верить ему или нет , он допускает существование некоего высшего разума , опираясь на то , что все знать не может и использует это в качестве аргумента.
Атеист отрицает существование какой-либо сверхъестественной высшей силы.
===
P.S А особь Благовест является представителем набожного быдла с неполным среднем образованием , что так красит остальную часть населения.
//Для себя сделал вывод - отличительной чертой атеизма является, превозношение над другими.
Если "другие" сжигают книги , обливают грязью деятелей науки, хотят повесить всех "пендосов", жить в грязи и наслаждаться раболепством ,возражать против прогресса ,  то да , я считаю , что я превыше этих "других"
Материя это содержимое пространства
Материя это нечто, существующее в пространстве и во времени (spacetime) — представление, идущее от Ньютона (пространство — вместилище вещей); либо как нечто, само задающее свойства пространства и времени — представление, идущее от Лейбница и, в дальнейшем, нашедшее выражение в общей теории относительности Эйнштейна. Изменения во времени, происходящие с различными формами материи, составляют физические явления. Основной задачей физики является описание свойств тех или иных видов материи и её взаимодействия.
"Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное".
(Википедия)
Типичный атеист - уходит от слепой веры в присутствие Бога, в слепую веру его отсутствия.
Он отрицает глупости религии. Не разобравшись, отрицает и Бога.

Навязать себе стереотип атеизма просто, нужно: знать о теории Большого Взрыва и теории "эволюции" Дарвина, знать краткую историю Homo Sapiens. Это гипотезы, а не факты. Ещё, желательно, услышать пару историй о попах в мерседесах. — Рецепт становления типичного атеиста.

Таким путём, от глупостей к "разумному" атеизму, шли атеисты из моего окружения.

https://goal-life.com/page/idea/kto-takoy-ateist-zabluzhdeniya-ateistov


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.