Средство от лени, как себя мотивировать

Компьютеры программирование психология лень

Часто ленюсь и вместо того чтобы работать - читаю новости или думаю о чем то другом, и вообще никак не могу сконцентрироватся на написании кода/изучении. Хотя на следующий день проходит и я дальше вдохновенно работаю, мотивация работает 1-2 недели максимум потом нужен другой стимул.
Программисты с опытом, как вы боретесь с ленью?
Ответы:
самый лучший совет тебе от меня! Бери и делай и положи временно х** на все дела! Извини за выражение!
Никак, оставайтесь дальше в жопе (с)
Я фантазиями себя мотивирую : )
если работа приличная, то просто смотришь вакансии, охреневаешь от "адекватности" задач и оплаты
а если не приличная, то вотзефак?
все очень просто, если ты не хочешь то не хочешь, никакая мотивация не поможет. так что, пока ты внутри себя не решишь что тебе нужно развиваться - то и будешь гнить в том болоте в котором сидишь.
я, конечно, не программер, но дизайнер (а до этого работал админом и не побоялся сделать крутой поворот, чему сейчас очень рад). и знаешь, если сидеть на жопе то быстро вылетаешь в трубу. так что, когда работы мало открываешь линду и смотришь туторы, повторяешь. потом придумыаешь хитровывернутый графический ролик и рисуешь его =) а в итоге ступенька за ступенькой поднимаешься к званию классного сцепа, растет твой ценник и уровень задач с которыми справишляешь.
но еще раз, если ты не хочешь, то не хочешь. и даже пи____и (самый универсальный стимулятор) работают не долго.
решай, ты тряпка или человек.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.