Чтобы Россия стала лучше - начни с себя...

психология Отношения Общество политика Россия

Помню, сидел в группе Вконтакте своего города, и постоянно критиковал. Они то выложат, какой у нас самый лучший город, а потом выкладывают постепенно о том, как у нас все плохо: дороги, инфраструктура и пр. А я просто утверждал, что город у нас не плохой и верно критиковал администраторов. Мне начали говорить: "хочешь, чтобы изменился город - начни с себя". Ок, я с рождения начал с себя - не мусорю, нигде не гажу и помогаю людям учиться.

Особенно бесят те мудрые птички, которые говорят "сперва нужно начать с себя" - ну пипец теперь. А может дело не во мне? Я то ничего не делаю, чтобы ухудшить, наоборот - пытаюсь культурно улучшить. Может, все-таки, дело не во мне? И не столько власти города виновны, сколько сами жители города, чей культурный разум зашкаливает (в России хорошая культура - утверждают некоторые - вот и результат этой культуры).

Примечание:
Точнее критиковал, что город у нас плохой со всеми вытекающими и цитировал администраторов!
Ответы:
А еще у вас матом разговаривают :-)
СКВ, у вас тоже матерятся! Причём, по-русски!
Каждый должен начинать с себя, однако и помогать, и поправлять ближнего тоже не мешает. В СССР все началось с равнодушия - пофигизма.
Россия такова, каков уровень сознания её граждан. Для отупения делается многое, для повышения этого уровня - что-то совсем мизер мизерный. А ведь это главное. Начни с себя - это бред. Одному человеку не вытянуть всю страну, даже если он гений великий, потому что например такой талантливый политик как Обама, родившись в России и желая что-то сделать для неё, начать с себя, как сказано, был бы высмеян, дескать чернокожий и дескать нам такой не нужен. Один человек не изменит систему, когда весь социум вокруг состоит из ленивых паразитов.
> СССР все началось с равнодушия - пофигизма.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.