Русские - "гордые"...

психология Общество политика культура Россия

Начнем с того, что я русский, родился и живу в России, но скоро собираюсь мигрировать из нее.

Некоторые люди имеют мнение о том, что русские очень гордые, поэтому и живут в таких отвратительных условиях. Переведу: русские настолько гордые, что им гордость их не позволяет жить хорошо. Хорошо - в понимании отличных дорог, медицины, большого производства, нормальной оплаты труда, чтобы можно было позволить даже отдых и пр. Некоторые даже зубы себе по старости не могут позволить вылечить! Зато горды... Чему гордиться?

Я тоже постепенно начинаю это перенимать, я про мнение такое... Почему русские горды? Как можно быть гордым в момент такого унизительного жития? Неужели они привыкли к такому? Глядишь, в Северной Корее прижились бы, да и свет с водой им можно отключить... Откуда такая гордость и чем гордиться, когда в стране такие беспорядки?

По развитости страны судят о том, как защищены дети и старики - и это небезосновательно - в России старикам и детям приходится работать, чтобы хоть как-то помочь! Не, если вы из богатой семьи нефтянников - ок, ок... Я из самой обычной семьи и все проблемы сам на себе прочувствовал!

Примечание:
Зато Крым "наш"!;)

Примечание:
Павел Алексеевич - вы тролль? Вы не ответили вопрос - и не стоили писать эту бяку!

Примечание:
Все ради того, чтобы понять, почему такая гордость и за что?
Ответы:
Тут у нас на донбасе ваши единомышленники собрались, в россию хотят, вы не поскупитесь им на билет до москвы... нехай в'ебують...
Сколько слов ни о чем. Все ради срача
Как говорится, чемодан,вокзал,Америка.. Попутного ветра! Мог воздержаться от подобных провокационных вопросов в святой день великой Победы!!
Скатертью дорога.
Я не сказал бы, что русские гордые, скорее закомплексованные, и отсюда вытекает нарочитая гордость часто выставленная напоказ. Но ты не перечислил массы хороших вещей, в которых Россия лидирует, за которые можно было бы гордится.
Русь Великая.
все дело в пропаганде. вот, например, когда путин заявил что и без других народов россия сама бы справилась с фашизмом.. а как аплодировали... он как бы и приподнял патриотизм, но унизил другие народы и их вклад в победу...
вот так пропаганда и действует. бывает что используется инструмент внешнего врага, что в определенной степени объединяет нацию на некоторое время.
в свое время мифы ссср о том что кругом враги тоже в определенной мере объединял нации ссср.
короче говоря "гордость" русских - это недостаток информации о их стране. вот и все.
У меня к вам просьба. Уезжайте как можно быстрее. От этого Россия станет только сильнее.
А русские не гордые. Они стойкие, неприхотливые. Это то что надо для жизни.
... Вы не русский. Вы продукт сбоя программы.
Зверобою, Золотая Орда вы, а не Великая Русь.
https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.